江苏(连云港)花果山经济总部研发中心项目全过程跟踪审计及竣工结算审核
【信息发布时间:2022-10-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072203040002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的江苏(连云港)花果山经济总部研发中心项目全过程跟踪审计及竣工结算审核的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏世建设管理集团有限公司 |
投标报价(%) |
58.12 |
项目负责人 |
张运中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:东部机场集团徐州机场T1航站楼改扩建工程管理跟踪审计服务,委托人:东部机场集团有限公司,合同投资金额:4.46亿元,业绩时间:2022.5.30
2、项目名称:雪丰路规划中学新建工程项目,委托人:江苏无锡经济开发区发展中心,合同投资金额:64664.18万元,业绩时间:2022.1.4
3、项目名称:东西湖区第三人民医院综合大楼(西区医疗救治应急大楼)项目造价咨询(审计)服务,委托人:武汉市东西湖城市建设投资发展有限公司,合同投资金额:70773万元,业绩时间:2020.11.13
4、项目名称:无锡国际会议中心开发建设一期项目全过程跟踪审核(含结算审核)服务,委托人:无锡市审计局、无锡市财政局,合同投资金额:244157万元,业绩时间:2020.12.29 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:南京农业大学江北新校区一期工程市政、景观绿化工程跟踪审计,委托人:南京农业大学、南京市江北新区管理委员会建设与交通局,合同投资金额:5亿元,业绩时间:2021.7
2、项目名称:南京艺术学院附属中等艺术学校建设工程项目跟踪审计服务,委托人:南京求雨山文化产业投资集团有限公司,合同投资金额:90000万元,业绩时间:2021.4.26 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标报价(%) |
59.92 |
项目负责人 |
孟庆峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:连云港民用机场迁建工程,委托人:连云港花果山机场建设投资有限公司,合同投资金额:227134万元,业绩时间:2019.4.10
2、项目名称:苏州恒瑞宏远医疗科技有限公司医疗器械研发生产一期建设项目,委托人:苏州恒瑞宏远医疗科技有限公司,合同投资金额:5亿元,业绩时间:2021.5.11
3、项目名称:广东恒瑞医药知识城项目、南方总部项目、官洲29楼装修改造项目,委托人:广东恒瑞医药有限公司,合同投资金额:17亿元,业绩时间:2021.4.29
4、项目名称:连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核,委托人:灌云县交通运输局,合同投资金额:3.5亿元,业绩时间:2019.4.23 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:东海县人民医院迁建工程竣工结算审计项目,委托人:连云港市东海县审计局、东海县人民医院,合同投资金额:9亿元,业绩时间:2021.2.1
2、项目名称:新媒体孵化基地项目全过程跟踪审计及竣工结算审核,委托人:连云港海蚨新媒体发展有限公司,合同投资金额:46338万元,业绩时间:2022.4.8 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
投标报价(%) |
59.99 |
项目负责人 |
王聪梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:吾悦广场项目,委托人:宿迁华夏建设(集团)工程有限公司,合同投资金额:200000万元,业绩时间:2021.6.15
2、项目名称:中华药港项目跟踪及复核审计项目,委托人:连云港市经济技术开发区审计局,合同投资金额:55000万元,业绩时间:2019.4.25
3、项目名称:宿迁市中医院改扩建(门急诊综合楼及感染疾病楼)设计、施工总承包(EPC)项目,委托人:宿迁市中医院,合同投资金额:4.2亿元,业绩时间:2021.6.17
4、项目名称:徐连客专东海站站前综合客运枢纽工程造价审计及BIM咨询服务,委托人:东海县财政局,合同投资金额:3.2亿元,业绩时间:2020.4.30 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:苏宿园区第三所义务教育学校全过程造价咨询,委托人:苏州宿迁工业园区劳动保障和社会事业局,合同投资金额:46499万元,业绩时间:2021.11.24
2、项目名称:灌云经济开发区实验学校改扩建施工阶段跟踪审计造价控制及竣工结算审核,委托人:连云港云正城市发展有限公司,合同投资金额:3亿元,业绩时间:2022.5.26
3、项目名称:新建赣中教育集团经济开发区校区项目施工阶段全过程造价控制,委托人:连云港市赣榆区教育局,合同投资金额:3.3亿元,业绩时间:2021.11.18 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
华睿诚项目管理有限公司 |
暗标盖单位公章 |
2 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
承诺书(格式)未签字或盖章 |
3 |
龙达恒信工程咨询有限公司 |
项目负责人与授权代理人不是同一个人 |
4 |
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 |
暗标盖单位公章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
14.95 |
12.9 |
13.7 |
13.0 |
13.5 |
12.5 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏建威建设管理有限公司 |
15.15 |
12.8 |
13.3 |
12.3 |
12.5 |
12.0 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
13.0 |
12.4 |
12.3 |
13.9 |
14.0 |
12.9 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
14.95 |
12.7 |
13.2 |
12.3 |
12.5 |
11.9 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
13.6 |
13.7 |
13.5 |
13.2 |
13.5 |
12.8 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
13.9 |
12.2 |
12.2 |
13.5 |
14.5 |
12.6 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
7 |
苏世建设管理集团有限公司 |
14.75 |
13.1 |
13.8 |
13.9 |
14.5 |
13.1 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
8 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
15.0 |
12.9 |
13.4 |
12.6 |
12.5 |
12.7 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
投标报价得分 |
综合标评审 |
技术标评审 |
得分
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
59.30 |
51.89 |
32.0 |
13.32 |
97.21 |
2 |
江苏建威建设管理有限公司 |
59.70 |
51.96 |
30.0 |
12.68 |
94.64 |
3 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
59.80 |
51.97 |
32.0 |
13.24 |
97.21 |
4 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
59.80 |
51.96 |
32.0 |
12.74 |
96.70 |
5 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
59.92 |
51.99 |
32.0 |
13.5 |
97.49 |
6 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
59.99 |
51.99 |
32.0 |
13.34 |
97.33 |
7 |
苏世建设管理集团有限公司 |
58.12 |
51.69 |
32.0 |
13.86 |
97.55 |
8 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
59.96 |
52.0 |
32.0 |
12.82 |
96.82 |
|
6、拟确定中标人:苏世建设管理集团有限公司 |
|
7、备注:Q1值为10% |
|
本评标结果公示期自2022-10-11起,至2022-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港高科投资发展有限公司 |
日期:2022-10-11 |