连云港市赣榆智慧水务项目
【信息发布时间:2022-10-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212201200002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆城建水务有限公司的连云港市赣榆智慧水务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
投标报价(元) |
25500000.00 |
项目负责人 |
董陵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南通市海门区水务信息化归类整合及网络安全提升项目,发包人:南通市海门自来水有限公司,合同金额:1958.0598万元,合同签订时间:2022年2月14日;
2、项目名称:连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目,发包人:江苏新海连水务有限公司,合同金额:1149.5万元,合同签订时间:2020年11月20日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:主城区水质提升控导工程配套自动化控制系统平台项目,发包人:太仓市河道管理处,合同金额:1270.7996万元,合同签订时间:2021年6月20日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
山脉科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
29174073.00 |
项目负责人 |
罗丁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:西藏自治区水文监测及水资源监控系统建设工程(第三标段)项目,发包人:西藏自治区水文水资源勘测局,合同金额:2743.90万元,合同签订时间:2019年7月;
2、项目名称:菏泽市引黄灌区农业节水工程(测水量水信息化配套工程)-设备标第五标段,发包人:菏泽市闫潭谢寨引黄灌区节水工程建设管理有限公司,合同金额:2261.37万元,合同签订时间:2020年12月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:西藏自治区水文监测及水资源监控系统建设工程(第三标段)项目,发包人:西藏自治区水文水资源勘测局,合同金额:2743.90万元,合同签订时间:2019年7月。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
投标报价(元) |
29807159.21 |
项目负责人 |
韩静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:北京市冰上项目新联基地体育工艺弱点项目,发包人:北京市体育局,合同金额:2178.820025万元,合同签订时间:2020年5月;
2、项目名称:中央民族大学一流学科建设信息化支撑项目,发包人:中央民族大学,合同金额:3074.247073万元,合同签订时间:2021年4月;
3、项目名称:招商银行有限公司南昌分行招银大厦弱点智能化施工项目,发包人:上海建工二建集团有限公司,合同金额:1787.459141万元,合同签订时间:2019年10月;
4、项目名称:武汉多式联运海关建管中心建设工程信息化施工项目,发包人:武汉港航建设集团有限公司,合同金额:4039.729559万元,合同签订时间:2021年3月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
杭州鲁尔物联科技有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
授权委托书中无委托代理人签字、投标人承诺书中无法定代表人签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京方法科技发展有限公司 |
7.9 |
7.6 |
6.9 |
7.0 |
7.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
7.9 |
7.7 |
6.8 |
6.4 |
7.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
北京中盛国华工程技术有限公司 |
7.7 |
7.7 |
6.9 |
6.3 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
杭州领图信息科技有限公司 |
7.7 |
7.25 |
7.1 |
7.2 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
湖南三湘四海水务有限公司 |
8.5 |
7.5 |
5.9 |
7.3 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏南工科技集团有限公司 |
7.7 |
7.5 |
7.0 |
8.5 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏普雷弱电工程有限公司 |
7.8 |
7.3 |
5.4 |
6.4 |
7.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
7.9 |
7.7 |
8.3 |
8.1 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
8.6 |
7.8 |
8.5 |
8.6 |
8.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
山脉科技股份有限公司 |
8.0 |
7.6 |
8.2 |
7.8 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
7.8 |
7.0 |
6.3 |
6.8 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
技术标评审 |
得分
|
1 |
北京方法科技发展有限公司 |
29224062.24 |
27.4 |
39.63 |
0.0 |
7.47 |
74.50 |
2 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
29807159.21 |
29.5 |
39.02 |
0.0 |
7.43 |
75.95 |
3 |
北京中盛国华工程技术有限公司 |
29820000.00 |
29.48 |
39.01 |
0.0 |
7.43 |
75.92 |
4 |
杭州领图信息科技有限公司 |
14495586.00 |
28.41 |
25.06 |
4.0 |
7.38 |
64.85 |
5 |
湖南三湘四海水务有限公司 |
14228276.00 |
25.38 |
24.79 |
0.0 |
7.67 |
57.84 |
6 |
江苏南工科技集团有限公司 |
29713826.00 |
26.38 |
39.12 |
0.0 |
7.9 |
73.40 |
7 |
江苏普雷弱电工程有限公司 |
29099040.00 |
26.42 |
39.76 |
0.0 |
7.07 |
73.25 |
8 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
29657638.60 |
27.45 |
39.18 |
0.0 |
8.1 |
74.73 |
9 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
25500000.00 |
43.92 |
36.5 |
5.0 |
8.5 |
93.92 |
10 |
山脉科技股份有限公司 |
29174073.00 |
28.51 |
39.68 |
4.0 |
8.0 |
80.19 |
11 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
29713178.00 |
27.52 |
39.12 |
0.0 |
7.17 |
73.81 |
|
6、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-10-11起,至2022-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆城建水务有限公司 |
日期:2022-10-11 |