灌南县电商物流产业园装饰及泛光照明工程
【信息发布时间:2022-10-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103180001007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县晟灌实业有限公司的灌南县电商物流产业园装饰及泛光照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳市中科建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
15840652.26 |
项目负责人 |
宛亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:太子广场商业公共区域精装修工程(I标段);合同金额:1806万元;项目规模:106500平方米;竣工时间:2019年09月26日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏创代建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
15838224.46 |
项目负责人 |
金强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:连云新城租赁式办公楼B1、B3项目办公区装饰工程;合同金额:2447万元;项目规模:49500平方米;竣工时间:2020年12月15 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
投标报价(元) |
15838831.48 |
项目负责人 |
代春玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:高新未来城·创星谷S5、1#、S6、S7、S8 及2#、S3、3#、S4 公共部位精装修及南侧配套项目工程总承包(EPC) 项目;合同金额:6250万元;项目规模:48056平方米;竣工时间:2022年5月5日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏中益建设集团有限公司 |
项目负责人社保不符合要求。 |
2 |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未提供品牌承诺书。 |
3 |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 |
业绩不符合要求。 |
4 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
业绩不符合要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
嘉林建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏创代建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
金昌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
深圳市中科建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
徐州建总集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
云南建设装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
嘉林建设集团有限公司 |
15641048.16 |
96.1 |
-- |
-- |
-- |
96.10 |
2 |
江苏创代建工集团有限公司 |
15838224.46 |
96.81 |
-- |
-- |
-- |
96.81 |
3 |
金昌建设有限公司 |
15656141.04 |
96.15 |
-- |
-- |
-- |
96.15 |
4 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
15620008.77 |
96.03 |
-- |
-- |
-- |
96.03 |
5 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
15838831.48 |
96.81 |
-- |
-- |
-- |
96.81 |
6 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
15812959.88 |
96.72 |
-- |
-- |
-- |
96.72 |
7 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
15657557.24 |
96.16 |
-- |
-- |
-- |
96.16 |
8 |
深圳市中科建设集团有限公司 |
15840652.26 |
96.82 |
-- |
-- |
-- |
96.82 |
9 |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
15634046.34 |
96.08 |
-- |
-- |
-- |
96.08 |
10 |
徐州建总集团有限公司 |
15627031.36 |
96.05 |
-- |
-- |
-- |
96.05 |
11 |
云南建设装饰集团有限公司 |
15659174.06 |
96.17 |
-- |
-- |
-- |
96.17 |
|
6、拟确定中标人:深圳市中科建设集团有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-10-14起,至2022-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县晟灌实业有限公司 |
日期:2022-10-14 |