灌云县小伊镇全域土地综合整治祝荡村安置区建设项目一期工程施工
【信息发布时间:2022-10-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232203210001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县小伊镇人民政府的灌云县小伊镇全域土地综合整治祝荡村安置区建设项目一期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
44414746.74 |
项目负责人 |
禹红祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:周庄第二动迁小区二期24-27#住宅、商业、门卫1、2#配电房及室外配套工程(桩基、土建、水电安装、消防、市政道路、雨污水管道铺设等),工程规模:14117.09平方米,项目负责人:沈广俊,合同价:32473645元,竣工验收日期:2021年9月6日;
2、项目名称:新建香浦世嘉小区,工程规模:92851.39平方米,项目负责人:禹红祥,合同价:221295800元,竣工验收日期:2021年9月8日;
3、项目名称:5#~11#厂房、办公楼、门卫、2#泵房、太阳能变电房,工程规模:63858.58平方米,项目负责人:曹荣,合同价:99350000元,竣工验收日期:2022年1月10日;
4、项目名称:康盛周庄旅游度假综合体四期住宅(139#-148#楼,2#地下车库,3#配电房)工程(土方、基坑围护、桩基、土建(含人防)、安装、通风、消防等),工程规模:74431.93平方米,项目负责人:李作伟,合同价:226635535元,竣工验收日期:2019年9月17日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:新建香浦世嘉小区,工程规模:92851.39平方米,项目负责人:禹红祥,合同价:221295800元,竣工验收日期:2021年9月8日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
瑞坤建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
45312535.14 |
项目负责人 |
成文兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泽园未来城二期1#-16#楼及地下室工程,工程规模:222751平方米,项目负责人:王建友,合同价:547648900元,竣工验收日期:2021年6月22日;
2、项目名称:泽园未来城4-11#楼及地下室工程,工程规模:172570.2平方米,项目负责人:朱国祥,合同价:311638100元,竣工验收日期:2019年6月27日;
3、项目名称:水木清华5#、7#、8#及地库一,工程规模:31997平方米,项目负责人:凌东生,合同价:87500000元,竣工验收日期:2021年8月20日;
4、项目名称:怡景学府苑项目,工程规模:137583.81平方米,项目负责人:陈继云,合同价:206000000元,竣工验收日期:2019年12月25日;
5、项目名称:水木清华1#、2#、3#、6#楼及15#物业用房,工程规模:47108.21平方米,项目负责人:成文兵,合同价:60000000元,竣工验收日期:2020年8月30日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:水木清华1#、2#、3#、6#楼及15#物业用房,工程规模:47108.21平方米,项目负责人:成文兵,合同价:60000000元,竣工验收日期:2020年8月30日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永超建设有限公司 |
投标报价(元) |
45077788.88 |
项目负责人 |
任支华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:凤凰国际城三期项目三标段(C04、C06、C07号楼及地下室),工程规模:36678.01平方米,项目负责人:任支华,合同价:54948956.41元,竣工验收日期:2019年7月2日;
2、项目名称:“孔望尚府”住宅小区27#楼工程,工程规模:30684.31平方米,项目负责人:陈红兵,合同价:38000000元,竣工验收日期:2019年4月29日;
3、项目名称:“孔望尚府”住宅小区20、21、22、23#楼及地下汽车库工程,工程规模:82183.4平方米,项目负责人:李中华,合同价:218084800元,竣工验收日期:2021年5月31日;
4、项目名称:幸福时代广场,工程规模:27123.71平方米,项目负责人:王珉珉,合同价:60000000元,竣工验收日期:2021年6月30日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:凤凰国际城三期项目三标段(C04、C06、C07号楼及地下室),工程规模:36678.01平方米,项目负责人:任支华,合同价:54948956.41元,竣工验收日期:2019年7月2日 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
贵州中柏伦建筑工程有限公司 |
未提供项目负责人类似工程业绩竣工验收备案表;省外投标企业未提供资质核验书;提供的银行保函不是投标人基本户出具。 |
2 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
项目负责人类似业绩未提供建设主管部门出具的竣工验收备案表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏永超建设有限公司 |
11.91 |
12.64 |
12.39 |
13.54 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
昆山诚信建筑安装有限公司 |
12.34 |
12.88 |
12.84 |
13.48 |
13.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
12.43 |
12.9 |
12.77 |
13.62 |
13.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
11.93 |
12.44 |
11.78 |
12.98 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
11.7 |
12.47 |
11.93 |
12.99 |
12.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
瑞坤建设集团有限公司 |
12.26 |
12.77 |
12.76 |
13.22 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏永超建设有限公司 |
45077788.88 |
12.68 |
79.49 |
1.0 |
1.59 |
94.76 |
2 |
昆山诚信建筑安装有限公司 |
44411001.09 |
13.07 |
80.87 |
0.25 |
0.0 |
94.19 |
3 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
44414746.74 |
13.1 |
80.86 |
0.75 |
1.62 |
96.33 |
4 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
44410000.12 |
12.36 |
80.87 |
0.25 |
0.0 |
93.48 |
5 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
51441233.64 |
12.23 |
66.28 |
0.75 |
1.33 |
80.59 |
6 |
瑞坤建设集团有限公司 |
45312535.14 |
12.92 |
79.0 |
1.0 |
2.37 |
95.29 |
|
6、拟确定中标人:昆山恒升建筑工程有限公司 |
|
7、备注:入围方式:投标单位不足20家,全部入围;评标基准价计算方法:方法一,K值为97% |
|
本评标结果公示期自2022-10-17起,至2022-10-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县小伊镇人民政府 |
日期:2022-10-17 |