灌南红星星都荟小区居配工程项目电缆采购
【信息发布时间:2022-10-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207242004150101001005
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县星晖置业有限公司的灌南县星晖置业有限公司红星星都荟广场电缆采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
无锡市恒汇电缆有限公司
|
投标报价(元)
|
20597949.3
|
项目负责人
|
曹中卫
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
无锡市黄浦电线电缆有限公司
|
投标报价(元)
|
20575037.7
|
项目负责人
|
张章
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
山东正泰电缆有限公司
|
投标报价(元)
|
20500008.4
|
项目负责人
|
李振山
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
无锡市金正电缆有限公司
|
投标函法定代表人或授权委托人未签字或盖章
|
2
|
江苏华亚电缆有限公司
|
授权委托书受权委托人未签字或盖章
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
无锡市恒汇电缆有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
无锡市黄浦电线电缆有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
山东正泰电缆有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏南洋电缆有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏中京电缆科技有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
宇盛电气有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏浦漕科技股份有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
飞洲集团股份有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
无锡市明涛电缆科技有限公司
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
综合标评审
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
得分
|
1
|
无锡市恒汇电缆有限公司
|
20597949.3
|
14.40
|
64.93
|
15
|
5
|
99.33
|
2
|
无锡市黄浦电线电缆有限公司
|
20575037.7
|
14.16
|
64.98
|
15
|
5
|
99.14
|
3
|
山东正泰电缆有限公司
|
20500008.4
|
14.20
|
64.76
|
15
|
5
|
98.96
|
4
|
江苏南洋电缆有限公司
|
20599213.8
|
13.98
|
64.93
|
15
|
5
|
98.91
|
5
|
江苏中京电缆科技有限公司
|
20454860.6
|
14.00
|
64.63
|
15
|
5
|
98.63
|
6
|
宇盛电气有限公司
|
20480028.3
|
13.84
|
64.70
|
15
|
5
|
98.54
|
7
|
江苏浦漕科技股份有限公司
|
20871126.6
|
14.16
|
63.74
|
15
|
5
|
97.90
|
8
|
飞洲集团股份有限公司
|
20888678.4
|
14.22
|
63.66
|
15
|
2.5
|
95.38
|
9
|
无锡市明涛电缆科技有限公司
|
19098350.7
|
13.54
|
60.67
|
15
|
5
|
94.21
|
|
6、拟确定中标人:无锡市恒汇电缆有限公司
|
7、备注:评标办法:综合评估法
|
本评标结果公示期自2022-10-20起,至2022-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:灌南县星晖置业有限公司
|
日期:2022-10-20
|