振兴办公区二期改造项目4号楼标段装修改造工程
【信息发布时间:2022-10-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012209270001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港振兴实业集团有限公司的振兴办公区二期改造项目4号楼标段装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宝坤建设有限公司 |
投标报价(元) |
6076122.30 |
项目负责人 |
陈仲夏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6076124.75 |
项目负责人 |
施跃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新建建设有限公司 |
投标报价(元) |
6076126.73 |
项目负责人 |
马继荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
11.92 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
1、未按招标文件要求提供承诺书
2、未提供投标保证金证明 |
2 |
江苏骏逸达建设工程有限公司 |
1、未按招标文件要求提供承诺书 |
3 |
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
1未按招标文件要求提供承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市水昱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏宝坤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏高邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏光正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏开派建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏七建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏新建建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港翔华装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市水昱建设有限公司 |
6013002.12 |
-- |
-- |
-- |
96.63 |
96.63 |
2 |
建航建工集团有限公司 |
6076129.99 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
3 |
江苏宝坤建设有限公司 |
6076122.30 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
4 |
江苏高邦建设有限公司 |
6011618.42 |
-- |
-- |
-- |
96.62 |
96.62 |
5 |
江苏光正建设工程有限公司 |
6009919.55 |
-- |
-- |
-- |
96.6 |
96.60 |
6 |
江苏开派建设工程有限公司 |
6009915.92 |
-- |
-- |
-- |
96.6 |
96.60 |
7 |
江苏七建建设集团有限公司 |
6009913.64 |
-- |
-- |
-- |
96.6 |
96.60 |
8 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
6076128.41 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
9 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
6009918.19 |
-- |
-- |
-- |
96.6 |
96.60 |
10 |
江苏新建建设有限公司 |
6076126.73 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
11 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
6076124.75 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
12 |
连云港翔华装饰工程有限公司 |
6016068.11 |
-- |
-- |
-- |
96.66 |
96.66 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:均值入围法,G1值10%,G2值30%;评标基准价计算方法:方法二,K1值96%,Q1值65% |
|
本评标结果公示期自2022-10-21起,至2022-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港振兴实业集团有限公司 |
日期:2022-10-21 |