东海县2022年农村生活污水治理工程设备采购与安装四标段
【信息发布时间:2022-10-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222209060001013004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县福鼎工程建设有限公司的东海县2022年农村生活污水治理工程设备采购与安装四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州苏净环保工程有限公司 |
投标报价(元) |
6929692.11 |
项目负责人 |
杜方彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
投标报价(元) |
6901946.70 |
项目负责人 |
耿晓玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
投标报价(元) |
7021185.26 |
项目负责人 |
王涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏蓝天水净化工程有限公司 |
投标函未按招标文件格式提供。 |
2 |
蓝深集团股份有限公司 |
投标函未按招标文件格式提供。 |
3 |
水艺环保集团股份有限公司 |
投标文件中其它材料未盖章。 |
4 |
无锡博美环境科技有限公司 |
投标函未按招标文件格式提供。 |
5 |
浙江商达公用环保有限公司 |
品牌不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
49.4 |
53.6 |
52.65 |
50.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏启创环境科技股份有限公司 |
46.0 |
53.3 |
52.66 |
48.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏如意环境工程有限公司 |
47.9 |
51.8 |
51.55 |
49.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港大禹水处理工程有限公司 |
44.5 |
49.4 |
50.25 |
47.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
54.8 |
52.5 |
51.86 |
50.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
50.2 |
52.2 |
51.64 |
49.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
山东宏达建设工程有限公司 |
38.4 |
48.8 |
46.9 |
43.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
苏州苏净环保工程有限公司 |
55.3 |
54.2 |
52.76 |
52.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
香山红叶集团有限公司 |
43.1 |
47.6 |
47.47 |
46.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏力鼎环保装备有限公司 |
6901946.70 |
51.59 |
0.0 |
0.0 |
41.04 |
92.63 |
2 |
江苏启创环境科技股份有限公司 |
7066668.37 |
50.04 |
0.0 |
0.0 |
38.87 |
88.91 |
3 |
江苏如意环境工程有限公司 |
6937133.51 |
50.11 |
0.0 |
0.0 |
40.58 |
90.69 |
4 |
连云港大禹水处理工程有限公司 |
6975373.75 |
47.99 |
0.0 |
0.0 |
40.07 |
88.06 |
5 |
南京拜思特环保设备有限公司 |
7021185.26 |
52.42 |
0.0 |
0.0 |
39.47 |
91.89 |
6 |
南京万德斯环保科技股份有限公司 |
7060007.18 |
50.81 |
0.0 |
0.0 |
38.96 |
89.77 |
7 |
山东宏达建设工程有限公司 |
6884685.05 |
44.43 |
0.0 |
0.0 |
41.27 |
85.70 |
8 |
苏州苏净环保工程有限公司 |
6929692.11 |
53.57 |
0.0 |
0.0 |
40.68 |
94.25 |
9 |
香山红叶集团有限公司 |
6954384.90 |
46.09 |
0.0 |
0.0 |
40.35 |
86.44 |
|
6、拟确定中标人:苏州苏净环保工程有限公司 |
|
7、备注:本项目采用综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2022-10-31起,至2022-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县福鼎工程建设有限公司 |
日期:2022-10-31 |