【信息发布时间:2022-10-31 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
异地新建东海县石榴街道西榴小学绿化工程
评标结果公示
标段编号:3207221905200101004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项工程招标文件的规定,东海县石榴街道中心小学的异地新建东海县石榴街道西榴小学绿化工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
634254.76 元
|
624521.96
|
639004.88 |
|
项目负责人 |
刘肖林
|
李德星
|
陶武宏
|
|
暂估价(元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
注册执业资格证书 |
证书编号 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
项目负责人 |
刘肖林
|
项目经理 |
320382198****2831 |
园林类工程师(中级)
|
B08113010100001982 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
项目负责人 |
李德星
|
项目经理 |
321111196****1911
|
园林类工程 师(中级)
|
0903112345 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
项目负责人 |
陶武宏 |
项目经理 |
320122199****0819 |
园林类工程 师(中级)
|
NJZ20200191543 |
2.未入围
序号 |
单位名称 |
原因 |
1 |
江苏载驰建设有限公司 |
未在连云港公共资源交易系统中上传投标保证电子件 |
3.废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏金榈环境建设有限公司 |
回填土单价超过限价. |
2 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
项目负责人保险不符合招标文件要求。 |
3 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
回填土单价超过限价。 |
4 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
回填土单价超过限价。 |
5 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
回填土单价超过限价。 |
6 |
连云港景创园林绿化工程有限公司 |
回填土单价超过限价。 |
7 |
连云港恒成源建设工程有限公司 |
回填土单价超过限价。 |
4.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5.投标单位报价得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
总分 |
1 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
651463.89 |
97.31 |
97.31 |
2 |
江苏装联项目管理有限公司 |
654768.02 |
96.84 |
96.84 |
3 |
江苏奋和达建设有限公司 |
689141.23 |
91.95 |
91.95 |
4 |
江苏交港建设有限公司 |
650543.72 |
97.44 |
97.44 |
5 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
658992.33 |
96.24 |
96.24 |
6 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
658992.33 |
96.24 |
96.24 |
7 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
663216.63 |
95.64 |
95.64 |
8 |
江苏东特建设工程有限公司 |
673014.04 |
94.24 |
94.24 |
9 |
江苏新域建设有限公司 |
662642.13 |
95.72 |
95.72 |
10 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
624521.96 |
99.24 |
99.24 |
11 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
654852.84 |
96.82 |
96.82 |
12 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
634254.76 |
99.76 |
99.76 |
13 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
648313.27 |
97.76 |
97.76 |
14 |
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
654738.45 |
96.84 |
96.84 |
15 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
673692.9 |
94.15 |
94.15 |
16 |
江苏钰之尚企业管理有限公司 |
671158.88 |
94.51 |
94.51 |
17 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
670740.99 |
94.56 |
94.56 |
18 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
676817.71 |
93.70 |
93.70 |
19 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
640861.6 |
98.82 |
98.82 |
20 |
江苏驰飞建设有限公司 |
668008.82 |
94.95 |
94.95 |
21 |
江苏新时空建设有限公司 |
657133.63 |
96.50 |
96.50 |
22 |
常州绿点市政园林有限公司 |
645998.36 |
98.08 |
98.08 |
23 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
639004.88 |
99.08 |
99.08 |
24 |
江苏高景建设工程有限公司 |
655528.39 |
96.73 |
96.73 |
25 |
江苏银水桥建设有限公司 |
647164.77 |
97.92 |
97.92 |
26 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
643784.8 |
98.40 |
98.40 |
27 |
江苏茂泽建设有限公司 |
655274.96 |
96.77 |
96.77 |
28 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
674030.86 |
94.10 |
94.10 |
29 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
659245.28 |
96.20 |
96.20 |
30 |
江苏润发园林工程有限公司 |
655105.98 |
96.79 |
96.79 |
31 |
江苏等优建设工程有限公司 |
758010.15 |
82.15 |
82.15 |
32 |
江苏浩特科技有限公司 |
692781.44 |
91.43 |
91.43 |
33 |
江苏绮罗建设有限公司 |
654430.07 |
96.89 |
96.89 |
34 |
宿迁市文科园林有限公司 |
678498.5 |
93.47 |
93.47 |
7.拟确定中标人:江苏三奇项目管理有限公司
8.基准价确定方法及相关系数抽取结果:基准价确定方法为方法一,K值:96%。
本中标候选人公示期自2022/10/31起,至2022/11/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县石榴街道中心小学
日期:2022年10月31日