康颐华府供配电工程电力电缆采购项目
【信息发布时间:2022-11-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207011911200101002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏缘森置业有限公司的康颐华府供配电工程电力电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
宇盛电气有限公司 |
投标报价(元) |
12058081.72 |
项目负责人 |
朱灵敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
投标报价(元) |
12092562.48 |
项目负责人 |
张章 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
燎原电缆集团有限公司 |
投标报价(元) |
12198496.72 |
项目负责人 |
李光辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏吉达电缆有限公司 |
未按招标文件要求提供型式实验报告 |
2 |
江苏三木电缆有限公司 |
投标报价单价超过招标文件要求的最高限价单价 |
3 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
未按招标文件要求提供型式实验报告 |
4 |
无锡市明涛电缆科技有限公司 |
未按招标文件要求提供型式实验报告 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏新山峰电缆有限公司 |
12265800.00 |
93.96 |
93.96 |
2 |
开开电缆科技有限公司 |
12239286.56 |
94.17 |
94.17 |
3 |
燎原电缆集团有限公司 |
12198496.72 |
94.49 |
94.49 |
4 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
12092562.48 |
95.32 |
95.32 |
5 |
宇盛电气有限公司 |
12058081.72 |
95.59 |
95.59 |
|
6、拟确定中标人:宇盛电气有限公司 |
|
7、备注:方法二,K1:96%,Q1:80% |
|
本评标结果公示期自2022-11-01起,至2022-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏缘森置业有限公司 |
日期:2022-11-01 |