中易悦府工程监理
【信息发布时间:2022-11-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222208020001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的中易悦府工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
投标报价(元) |
1933800.00 |
项目负责人 |
邵亲峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
1927950.00 |
项目负责人 |
李贤慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1926700.00 |
项目负责人 |
孙广跃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽华东工程建设项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供总监缴纳社保证明。 |
2 |
富昂项目管理集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
3 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4 |
江苏鼎元工程管理有限公司 |
投标文件组成不符合招标文件要求的。 |
5 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
投标报价低于成本。 |
6 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
工期明显不符合技术规范、技术标准的要求。 |
7 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
8 |
南京建凯建设项目管理有限公司 |
投标文件组成不符合招标文件要求的。 |
9 |
陕西中基项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供总监社保缴纳证明。 |
10 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
投标报价低于成本。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1781100.00 |
-- |
-- |
98.78 |
-- |
98.78 |
2 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
2400000.00 |
-- |
-- |
96.33 |
-- |
96.33 |
3 |
江苏地元项目管理有限公司 |
2300000.00 |
-- |
-- |
97.32 |
-- |
97.32 |
4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
2812800.00 |
-- |
-- |
92.26 |
-- |
92.26 |
5 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
1869976.00 |
-- |
-- |
99.22 |
-- |
99.22 |
6 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
1624100.00 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
7 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
2199000.00 |
-- |
-- |
98.32 |
-- |
98.32 |
8 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
1926700.00 |
-- |
-- |
99.5 |
-- |
99.50 |
9 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
2700000.00 |
-- |
-- |
93.37 |
-- |
93.37 |
10 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
1758800.00 |
-- |
-- |
98.67 |
-- |
98.67 |
11 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
1912740.00 |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
99.43 |
12 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
1860000.00 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
99.17 |
13 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
2482000.00 |
-- |
-- |
95.52 |
-- |
95.52 |
14 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
2100000.00 |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
99.29 |
15 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
1927950.00 |
-- |
-- |
99.51 |
-- |
99.51 |
16 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
1899800.00 |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
99.37 |
17 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
2584260.00 |
-- |
-- |
94.52 |
-- |
94.52 |
18 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
1933800.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
19 |
五丰建设咨询有限公司 |
1690000.00 |
-- |
-- |
98.33 |
-- |
98.33 |
20 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
1722840.00 |
-- |
-- |
98.5 |
-- |
98.50 |
21 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
2783500.00 |
-- |
-- |
92.55 |
-- |
92.55 |
22 |
中邮通建设咨询有限公司 |
2277000.00 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
97.55 |
|
6、拟确定中标人:深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
|
7、备注:K值:97% |
|
本评标结果公示期自2022-11-02起,至2022-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2022-11-02 |