东海县望东路(晶都路-规划路)新建工程路灯、信号灯及交通设施新建项目
【信息发布时间:2022-11-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222111220001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县望东路(晶都路-规划路)新建工程路灯、信号灯及交通设施新建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
1579084.85 |
项目负责人 |
纪娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
1578928.94 |
项目负责人 |
靳东方 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏驰飞建设有限公司 |
投标报价(元) |
1579026.52 |
项目负责人 |
颜士超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传保证金凭证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大华电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏等优建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏广实建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏浦莱特实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏昕锋消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
扬州金源灯饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏驰飞建设有限公司 |
1579026.52 |
-- |
97.98 |
-- |
-- |
97.98 |
2 |
江苏大华电气有限公司 |
1575279.40 |
-- |
97.85 |
-- |
-- |
97.85 |
3 |
江苏等优建设工程有限公司 |
1578753.42 |
-- |
97.97 |
-- |
-- |
97.97 |
4 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
1579084.85 |
-- |
97.99 |
-- |
-- |
97.99 |
5 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
1578928.94 |
-- |
97.98 |
-- |
-- |
97.98 |
6 |
江苏广实建设工程有限公司 |
1578221.05 |
-- |
97.95 |
-- |
-- |
97.95 |
7 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1577069.26 |
-- |
97.91 |
-- |
-- |
97.91 |
8 |
江苏浦莱特实业有限公司 |
1575293.67 |
-- |
97.85 |
-- |
-- |
97.85 |
9 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
1576546.88 |
-- |
97.89 |
-- |
-- |
97.89 |
10 |
江苏昕锋消防工程有限公司 |
1577258.88 |
-- |
97.92 |
-- |
-- |
97.92 |
11 |
江苏展威建设有限公司 |
1578636.42 |
-- |
97.97 |
-- |
-- |
97.97 |
12 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
1577340.90 |
-- |
97.92 |
-- |
-- |
97.92 |
13 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
1576902.10 |
-- |
97.9 |
-- |
-- |
97.90 |
14 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1579080.00 |
-- |
97.98 |
-- |
-- |
97.98 |
15 |
扬州金源灯饰有限公司 |
1575285.37 |
-- |
97.85 |
-- |
-- |
97.85 |
|
6、拟确定中标人:江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三,G1:20%,G2:30%,评标办法:方法二,K1:98%,Q1:80% |
|
本评标结果公示期自2022-11-03起,至2022-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-11-03 |