首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

平明镇工业污水处理厂(配套污水干管)工程

【信息发布时间:2022-11-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222105140001004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县平明镇人民政府的平明镇工业污水处理厂(配套污水干管)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏宝康建设有限公司 投标报价(元) 4143505.09
项目负责人 程聪慧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏宗麟建设有限公司 投标报价(元) 4143653.71
项目负责人 刘秦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏金祥项目管理有限公司 投标报价(元) 4144846.74
项目负责人 华加佳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏首拓建筑有限公司 代理人未签字

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安美泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏邦东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏宝康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏北恒星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏恒梦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏嘉树建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏金祥项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏亮达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏天元峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏雅宝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏艺筑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏永茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏追本建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏宗麟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 淮安美泰建设工程有限公司 4146828.72 -- -- 97.23 -- 97.23
2 江苏邦东建设工程有限公司 4147538.33 -- -- 97.21 -- 97.21
3 江苏宝康建设有限公司 4143505.09 -- -- 97.3 -- 97.30
4 江苏北恒星建设工程有限公司 4147897.20 -- -- 97.2 -- 97.20
5 江苏恒梦建设工程有限公司 4148500.20 -- -- 97.19 -- 97.19
6 江苏嘉树建设工程有限公司 4146884.64 -- -- 97.23 -- 97.23
7 江苏金祥项目管理有限公司 4144846.74 -- -- 97.27 -- 97.27
8 江苏亮达建设集团有限公司 4147063.52 -- -- 97.22 -- 97.22
9 江苏天元峰建设有限公司 4148533.37 -- -- 97.18 -- 97.18
10 江苏雅宝建设工程有限公司 4147753.64 -- -- 97.2 -- 97.20
11 江苏艺筑建设工程有限公司 4146356.09 -- -- 97.24 -- 97.24
12 江苏永茂建设工程有限公司 4147846.15 -- -- 97.2 -- 97.20
13 江苏追本建设有限公司 4147376.10 -- -- 97.21 -- 97.21
14 江苏宗麟建设有限公司 4143653.71 -- -- 97.3 -- 97.30

    6、拟确定中标人:江苏宝康建设有限公司
    7、备注:入围方法:方法二低价排序法;G1值为30%;G2值为20%;评标方法:方法一;K值为97%
    本评标结果公示期自2022-11-10起,至2022-11-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县平明镇人民政府
日期:2022-11-10
附件:
a6e9fc0e-cf6e-4ca0-97c4-d1a6a56e3565