东海县城投·晶祥苑五号监理
【信息发布时间:2022-11-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222210200001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司,东海县中易置业有限公司的东海县城投·晶祥苑五号监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
1068900.00 |
项目负责人 |
任义志 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
1066713.00 |
项目负责人 |
张继翠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1056500.00 |
项目负责人 |
刘波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
总监社保不符合招标文件要求 |
2 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
投标保证缴纳凭证未按招标文件要求上传投标保证金查询系统 |
3 |
连云港连城建设监理有限公司 |
总监有在建工程未提供建设单位同意的相关证明材料 |
4 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
投标保证缴纳凭证未按招标文件要求上传投标保证金查询系统 |
5 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
投标保证缴纳凭证未按招标文件要求上传投标保证金查询系统 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
1051100.00 |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
2 |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 |
1288000.00 |
-- |
95.92 |
-- |
-- |
95.92 |
3 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
1030000.00 |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
1558800.00 |
-- |
90.86 |
-- |
-- |
90.86 |
5 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
1117230.00 |
-- |
99.11 |
-- |
-- |
99.11 |
6 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
1051400.00 |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
7 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
1032800.00 |
-- |
99.66 |
-- |
-- |
99.66 |
8 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
1101720.00 |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
9 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
955889.00 |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
10 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
996390.00 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
11 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
1169000.00 |
-- |
98.14 |
-- |
-- |
98.14 |
12 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
951850.00 |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
13 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
1081080.00 |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
14 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
1013680.00 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
15 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
1003734.00 |
-- |
99.38 |
-- |
-- |
99.38 |
16 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
1558300.00 |
-- |
90.86 |
-- |
-- |
90.86 |
17 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
1000000.00 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
18 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
1056500.00 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
19 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
958580.00 |
-- |
98.96 |
-- |
-- |
98.96 |
20 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
1080000.00 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
21 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
1127300.00 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
22 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
1265800.00 |
-- |
96.33 |
-- |
-- |
96.33 |
23 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
1159000.00 |
-- |
98.33 |
-- |
-- |
98.33 |
24 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
978923.00 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
25 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
956700.00 |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
26 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
1202000.00 |
-- |
97.53 |
-- |
-- |
97.53 |
27 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
1066713.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
28 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
1284615.00 |
-- |
95.98 |
-- |
-- |
95.98 |
29 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
1068900.00 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
30 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
1426272.00 |
-- |
93.33 |
-- |
-- |
93.33 |
31 |
陕西中基项目管理有限公司 |
1101600.00 |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
32 |
徐州天元项目管理有限公司 |
1152300.00 |
-- |
98.46 |
-- |
-- |
98.46 |
33 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
1205500.00 |
-- |
97.46 |
-- |
-- |
97.46 |
34 |
正军项目管理集团有限公司 |
1011010.00 |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
35 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
1086688.00 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
36 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
1557500.00 |
-- |
90.88 |
-- |
-- |
90.88 |
37 |
中邮通建设咨询有限公司 |
1088800.00 |
-- |
99.64 |
-- |
-- |
99.64 |
|
6、拟确定中标人:连云港云瑞建设监理有限公司 |
|
7、备注:K值:96% |
|
本评标结果公示期自2022-11-17起,至2022-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司,东海县中易置业有限公司 |
日期:2022-11-17 |