新建年产2800台金属切割及焊接设备生产线项目配套道路(安安大道、402省道至安安大道连接线)工程监理
【信息发布时间:2022-11-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212210120001002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瑞驰投资集团有限公司的新建年产2800台金属切割及焊接设备生产线项目配套道路(安安大道、402省道至安安大道连接线)工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
199000.00 |
项目负责人 |
吴海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
200000.00 |
项目负责人 |
曹东勤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
200000.00 |
项目负责人 |
王书林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
省外企业核验通知书未提供 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
201200.00 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
99.84 |
2 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
275700.00 |
-- |
-- |
-- |
92.38 |
92.38 |
3 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
195000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
99.77 |
4 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
213650.00 |
-- |
-- |
-- |
98.59 |
98.59 |
5 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
200000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
6 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
186950.00 |
-- |
-- |
-- |
99.37 |
99.37 |
7 |
江苏映程建设有限公司 |
241026.50 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
95.85 |
8 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
188900.00 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
99.46 |
9 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
192300.00 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
99.63 |
10 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
202000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
99.76 |
11 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
200000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
99.96 |
12 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
198000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
99.92 |
13 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
217700.00 |
-- |
-- |
-- |
98.19 |
98.19 |
14 |
连云港连城建设监理有限公司 |
201788.00 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
99.78 |
15 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
215200.00 |
-- |
-- |
-- |
98.44 |
98.44 |
16 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
199000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
99.97 |
17 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
209500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.01 |
99.01 |
18 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
212200.00 |
-- |
-- |
-- |
98.74 |
98.74 |
19 |
全咨国际咨询有限公司 |
190500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
99.54 |
20 |
苏州建设监理有限公司 |
240700.00 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
95.88 |
21 |
五丰建设咨询有限公司 |
188700.00 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
99.45 |
22 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
240352.30 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
95.92 |
23 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
194400.00 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
99.74 |
24 |
中邮通建设咨询有限公司 |
203365.00 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
99.62 |
|
6、拟确定中标人:连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
|
7、备注:K值:97% |
|
本评标结果公示期自2022-11-22起,至2022-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瑞驰投资集团有限公司 |
日期:2022-11-22 |