连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目联碱和真空制盐等装置Ⅰ标段施工总承包
【信息发布时间:2022-11-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2108-320700-07-02-335373-01003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目联碱和真空制盐等装置Ⅰ标段施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中建安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
275801645.89 |
项目负责人 |
魏子恒 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中海泰州特种油科技有限公司特种油项目;合同金额:245000000元;竣工时间:2019年5月10日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:振华清源油气控股有限公司160万吨高压汽柴油加氢装置及配套工程;合同金额:350000000元;竣工时间:2018年11月10日;
2、项目名称:天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目-80万吨/年PVC项目(施工)工程项目;合同金额:444720000元;竣工时间:2022年06月30日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西建工安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
280978543.12 |
项目负责人 |
葛巨才 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:油气勘探公司延929井区地面集输工程施工项目;合同金额:211420582.13元;竣工时间:2019年06月30日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:延长东延149井区天然气地面集输工程PC总承包;合同金额:320395258.08元;竣工时间:2020年10月30日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
山西省安装集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
279948102.89 |
项目负责人 |
吴健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:平顶山旭阳兴宇新材料有限公司10万吨针状焦一期(5万吨/年)项目;合同金额:250000000元;竣工时间:2019年10月25日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中晋太行炼化有限公司100万吨/年城市煤气供气焦化项目;合同金额:330000000元;竣工时间:2019年11月1日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
浙江省工业设备安装集团有限公司 |
无一级建造师签字 |
2 |
中国核工业二三建设有限公司 |
一级建造师证书过期,社保不满足招标文件要求 |
3 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
无企业压力管道许可证GB2 |
4 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
无一级建造师签字。 |
5 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
清单符合性不通过 |
6 |
中建一局集团安装工程有限公司 |
清单不符合招标文件010507007001 |
7 |
中石化工建设有限公司 |
无企业压力管道许可证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
湖南省工业设备安装有限公司 |
11.4 |
11.22 |
11.7 |
11.48 |
9.46 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
山西省安装集团股份有限公司 |
11.66 |
10.87 |
11.45 |
11.34 |
7.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
陕西化建工程有限责任公司 |
12.17 |
11.43 |
11.45 |
11.14 |
9.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
陕西建工安装集团有限公司 |
11.47 |
11.31 |
10.75 |
11.39 |
9.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中国二十二冶集团有限公司 |
11.55 |
11.18 |
12.7 |
11.96 |
8.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
11.34 |
10.96 |
11.75 |
11.47 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
11.51 |
11.1 |
11.4 |
11.41 |
9.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中国化学工程第四建设有限公司 |
11.67 |
11.08 |
10.85 |
11.21 |
9.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中化二建集团有限公司 |
11.89 |
11.32 |
11.75 |
11.91 |
9.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中建安装集团有限公司 |
11.43 |
11.32 |
11.85 |
11.55 |
9.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
湖南省工业设备安装有限公司 |
269998685.06 |
3.0 |
1.0 |
11.05 |
78.83 |
93.88 |
2 |
山西省安装集团股份有限公司 |
279948102.89 |
1.5 |
1.0 |
10.64 |
80.93 |
94.07 |
3 |
陕西化建工程有限责任公司 |
298707404.73 |
3.0 |
1.0 |
11.07 |
77.69 |
92.76 |
4 |
陕西建工安装集团有限公司 |
280978543.12 |
1.5 |
1.0 |
10.82 |
81.14 |
94.46 |
5 |
中国二十二冶集团有限公司 |
316445528.21 |
0.0 |
1.0 |
11.19 |
72.09 |
84.28 |
6 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
313108286.56 |
3.0 |
1.0 |
10.82 |
73.14 |
87.96 |
7 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
296545876.71 |
3.0 |
1.0 |
10.92 |
78.37 |
93.29 |
8 |
中国化学工程第四建设有限公司 |
302054139.21 |
1.5 |
1.0 |
10.81 |
76.63 |
89.94 |
9 |
中化二建集团有限公司 |
315377345.74 |
1.5 |
1.0 |
11.22 |
72.43 |
86.15 |
10 |
中建安装集团有限公司 |
275801645.89 |
3.0 |
1.0 |
11.11 |
80.05 |
95.16 |
|
6、拟确定中标人:中建安装集团有限公司 |
|
7、备注:K1=97% Q1=65% |
|
本评标结果公示期自2022-11-24起,至2022-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港碱业有限公司 |
日期:2022-11-24 |