连云港市大岛山矿区(二期)片麻岩矿开采加工项目监理
【信息发布时间:2022-11-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062209270001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市鑫成资产开发有限公司的连云港市大岛山矿区(二期)片麻岩矿开采加工项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
2387600.00 |
项目负责人 |
徐修东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1. 项目名称:连云港市公安局车辆管理便民服务中心项目(一期)监理,建设单位:连云港市公安局,竣工时间:2022年7月28日。
2. 项目名称:高端化学制剂产业园项目监理,建设单位:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,竣工时间:2022年10月24日。
3. 项目名称:徐连客专东海站站前综合客运枢纽工程监理,建设单位:东海县住房和城乡建设局,竣工时间:2021年7月9日。
4. 项目名称:连淮扬镇铁路灌南县综合客运枢纽综合楼工程,建设单位:灌南城市发展集团有限公司,竣工时间:2021年5月1日。
5. 项目名称:苍梧家苑项目建设监理南标段,建设单位:连云港市苍梧置业有限公司,竣工时间:2021年6月1日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标报价(元) |
2388910.00 |
项目负责人 |
王发斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1. 项目名称:雨花台区雨花经济开发区经济适用住房(二期南片)监理,建设单位:南京雨开置业有限公司,竣工时间:2022年5月31日。
2. 项目名称:葛塘5号、6号地块二期经济适用房(拆迁安置房)项目10-13、26-29#楼、地下车库及附属工程监理项目,建设单位:南京化学工业园区经济适用住房发展中心,竣工时间:2021年7月8日。
3. 项目名称:天誉时代城27#、28#、29#三栋商住楼、30#、31#、32#、33#、35#、36#、37#七栋住宅楼,小区变3-小区变5三个配电室、生活水泵房1、地下室(含桩基)工程监理,建设单位:徐州誉城置业有限公司,竣工时间:2019年10月31日
4. 项目名称:天誉时代城13#、15#、16#、17#、18#五栋商住楼、9#、11#、19#、20#、21#、22#、23#、25#、26#九栋住宅楼,小区变2,小区变6,小区变7及开闭所1,小区变8,小区变9及开闭所2,生活水泵房2,门卫,地下设备房,地下室及地下车库,地下室人防工程监理,建设单位:徐州誉城置业有限公司,竣工时间:2020年9月02日。
5. 项目时间:南京市江北新区大新小学项目监理,建设单位:南京广德置业有限公司,竣工时间:2021年8月30日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
投标报价(元) |
2388910.00 |
项目负责人 |
仲伟欣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1. 项目名称:无锡威孚高科技集团股份有限公司103地块五期厂房建设项目监理,建设单位:无锡威孚高科技集团股份有限公司,竣工时间:2022年1月23日。
2. 项目名称:XDG-2020-50号地块开发建设项目监理,建设单位:无锡新都房产开发有限公司,竣工时间:2022年1月23日。
3. 项目名称:浦口科学城社区服务中心项目监理,建设单位:南京浦口科学城建设发展有限公司,竣工时间:2019年11月7日。
4. 项目名称:东绛第二实验学校中学部扩建工程监理,建设单位:无锡市东绛第二实验学校,竣工时间:2022年8月30日。
5. 项目名称:江宁经济技术开发区大数据中心项目监理,建设单位:南京江宁经济技术开发集团有限公司,竣工时间:2021年12月31日。
6. 项目名称:青龙地铁小镇一期居住组团国际高中建设工程项目门卫、教学楼、报告厅、体育馆、宿舍、食堂、风雨操场、地下室监理(装配式),建设单位:玄武区土地储备中心,竣工时间:2020年8月20日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山西中太工程建设咨询有限公司 |
未按照资审要求提供省外企业核验证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
19.2 |
16.8 |
16.8 |
19.6 |
16.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
21.1 |
17.6 |
17.3 |
20.2 |
17.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
21.7 |
18.3 |
19.4 |
19.4 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
24.0 |
21.6 |
21.5 |
21.3 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
24.0 |
20.8 |
20.6 |
20.3 |
21.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
2388600.00 |
17.6 |
6.0 |
18.0 |
38.0 |
79.60 |
2 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
2388910.00 |
18.5 |
12.0 |
22.0 |
38.0 |
90.50 |
3 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
2388500.00 |
19.03 |
9.0 |
24.0 |
38.0 |
90.03 |
4 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
2387600.00 |
21.7 |
12.0 |
26.0 |
37.99 |
97.69 |
5 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
2388910.00 |
20.93 |
12.0 |
24.0 |
38.0 |
94.93 |
|
6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
|
7、备注:Q1值:20% |
|
本评标结果公示期自2022-11-28起,至2022-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市鑫成资产开发有限公司 |
日期:2022-11-28 |