尚都明悦府项目10kv配电工程变压器采购
【信息发布时间:2022-11-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232101140001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港尚腾置业有限公司的尚都明悦府项目10kv配电工程变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒通通用电气有限公司 |
投标报价(元) |
2240000.00 |
项目负责人 |
姚姗姗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
投标报价(元) |
2332000.00 |
项目负责人 |
赵韶军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒屹变压器股份有限公司 |
投标报价(元) |
2091000.00 |
项目负责人 |
杨亚运 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽常力达电气有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 |
2 |
奥顿电气集团有限公司 |
未按招标文件要求提供经营状况良好承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏恒通通用电气有限公司 |
17.8 |
17.0 |
17.4 |
17.0 |
17.0 |
18.0 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒屹变压器股份有限公司 |
14.0 |
16.0 |
16.5 |
16.0 |
17.0 |
15.0 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
16.0 |
19.0 |
17.2 |
19.0 |
19.0 |
17.0 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏恒通通用电气有限公司 |
2240000.00 |
10.1 |
17.24 |
4.0 |
59.74 |
91.08 |
2 |
江苏恒屹变压器股份有限公司 |
2091000.00 |
7.46 |
16.1 |
0.0 |
58.24 |
81.80 |
3 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
2332000.00 |
6.5 |
18.24 |
0.0 |
58.5 |
83.24 |
|
6、拟确定中标人:江苏恒通通用电气有限公司 |
|
7、备注:综合评分法 |
|
本评标结果公示期自2022-11-30起,至2023-01-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港尚腾置业有限公司 |
日期:2022-11-30 |