学院府小区供配电工程高、低压柜采购
【信息发布时间:2022-12-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012006230001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏融华置业发展有限公司的学院府小区供配电工程高、低压柜采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
5953964.90 |
项目负责人 |
宋晓静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
投标报价(元) |
6092171.88 |
项目负责人 |
赵韶军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华彤电气股份有限公司 |
投标报价(元) |
5801215.44 |
项目负责人 |
赵晨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏国宏电力科技有限公司 |
未按招标文件提供承诺书内容承诺的; |
2 |
江苏华林电力科技有限公司 |
未提供2019年度财务审计报告 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
12.2 |
14.4 |
12.3 |
13.5 |
14.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
11.3 |
12.5 |
11.2 |
11.1 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华彤电气股份有限公司 |
11.8 |
13.6 |
11.6 |
11.6 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏米格电气集团股份有限公司 |
11.7 |
13.3 |
11.5 |
11.4 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
11.4 |
12.3 |
10.9 |
10.8 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏平高泰事达电气有限公司 |
11.5 |
14.5 |
11.9 |
13.3 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏中实电气科技有限公司 |
11.0 |
12.1 |
10.6 |
10.8 |
9.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏柏杨电气科技有限公司 |
5953964.90 |
17.64 |
49.31 |
13.4 |
16.0 |
96.35 |
2 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
6065040.56 |
12.82 |
49.86 |
11.2 |
16.0 |
89.88 |
3 |
江苏华彤电气股份有限公司 |
5801215.44 |
14.6 |
48.56 |
11.67 |
16.0 |
90.83 |
4 |
江苏米格电气集团股份有限公司 |
6618736.00 |
16.2 |
47.41 |
11.53 |
14.0 |
89.14 |
5 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
6092171.88 |
15.9 |
49.99 |
11.03 |
16.0 |
92.92 |
6 |
江苏平高泰事达电气有限公司 |
6312694.74 |
10.06 |
48.92 |
12.23 |
14.0 |
85.21 |
7 |
江苏中实电气科技有限公司 |
6042215.40 |
13.36 |
49.75 |
10.8 |
16.0 |
89.91 |
|
6、拟确定中标人:江苏柏杨电气科技有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-12-02起,至2022-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏融华置业发展有限公司 |
日期:2022-12-02 |