玉河西路(怀仁路-青龙路)城市家具采购及安装
【信息发布时间:2022-12-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212211100002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司的玉河西路(怀仁路-青龙路)城市家具采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏省科华光电科技有限公司 |
投标报价(元) |
1826904.37 |
项目负责人 |
李璐 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏省瑞翔灯业制造有限公司 |
投标报价(元) |
1829416.40 |
项目负责人 |
冯正林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏尚捷照明科技有限公司 |
投标报价(元) |
1820597.68 |
项目负责人 |
陈露 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
扬州承运照明有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人未提供社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏博越交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏灿灿照明工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏朝霞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏大华电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏海诚照明科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏凯莱特灯业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏科旭电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏尚捷照明科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏省科华光电科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏省瑞翔灯业制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏天虹照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏天叙照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏中宇照明板业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
扬德电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
扬州福瑞光电科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
扬州广润照明电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
扬州明星电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
扬州荣光照明电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
扬州市爱特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
扬州市万佳照明电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
扬州市运康公用设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
1798645.90 |
-- |
-- |
-- |
99.1 |
99.10 |
2 |
江苏博越交通集团有限公司 |
1903178.85 |
-- |
-- |
-- |
96.19 |
96.19 |
3 |
江苏灿灿照明工程有限公司 |
1869278.00 |
-- |
-- |
-- |
97.86 |
97.86 |
4 |
江苏朝霞建设工程有限公司 |
1919109.00 |
-- |
-- |
-- |
95.41 |
95.41 |
5 |
江苏大华电气有限公司 |
1842700.84 |
-- |
-- |
-- |
99.17 |
99.17 |
6 |
江苏海诚照明科技有限公司 |
1901279.00 |
-- |
-- |
-- |
96.29 |
96.29 |
7 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
1860216.23 |
-- |
-- |
-- |
98.31 |
98.31 |
8 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
1871101.80 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
97.77 |
9 |
江苏凯莱特灯业有限公司 |
1857620.00 |
-- |
-- |
-- |
98.44 |
98.44 |
10 |
江苏科旭电气有限公司 |
1868215.80 |
-- |
-- |
-- |
97.92 |
97.92 |
11 |
江苏尚捷照明科技有限公司 |
1820597.68 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
99.82 |
12 |
江苏省科华光电科技有限公司 |
1826904.37 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
99.95 |
13 |
江苏省瑞翔灯业制造有限公司 |
1829416.40 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
14 |
江苏天虹照明集团有限公司 |
1802626.30 |
-- |
-- |
-- |
99.23 |
99.23 |
15 |
江苏天叙照明集团有限公司 |
1810359.00 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
99.49 |
16 |
江苏中宇照明板业有限公司 |
1847116.18 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
98.96 |
17 |
扬德电气集团有限公司 |
1852187.20 |
-- |
-- |
-- |
98.71 |
98.71 |
18 |
扬州福瑞光电科技有限公司 |
1894195.36 |
-- |
-- |
-- |
96.64 |
96.64 |
19 |
扬州广润照明电器有限公司 |
1886197.07 |
-- |
-- |
-- |
97.03 |
97.03 |
20 |
扬州明星电气工程有限公司 |
1833245.20 |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
99.64 |
21 |
扬州荣光照明电器有限公司 |
1884324.30 |
-- |
-- |
-- |
97.12 |
97.12 |
22 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
1889732.80 |
-- |
-- |
-- |
96.86 |
96.86 |
23 |
扬州市爱特建设工程有限公司 |
1873818.00 |
-- |
-- |
-- |
97.64 |
97.64 |
24 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
1859752.00 |
-- |
-- |
-- |
98.33 |
98.33 |
25 |
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
1903864.00 |
-- |
-- |
-- |
96.16 |
96.16 |
26 |
扬州市万佳照明电器有限公司 |
1900622.64 |
-- |
-- |
-- |
96.32 |
96.32 |
27 |
扬州市运康公用设施有限公司 |
1848472.00 |
-- |
-- |
-- |
98.89 |
98.89 |
28 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
1867529.00 |
-- |
-- |
-- |
97.95 |
97.95 |
|
6、拟确定中标人:江苏省科华光电科技有限公司 |
|
7、备注:方法一
K值:98% |
|
本评标结果公示期自2022-12-07起,至2022-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司 |
日期:2022-12-07 |