东海县花园路北延(学苑路-石新路)新建工程
【信息发布时间:2022-12-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222212010001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县花园路北延(学苑路-石新路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
23433781.49 |
项目负责人 |
徐文巧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏骁拓建设有限公司 |
投标报价(元) |
23407118.61 |
项目负责人 |
吕立中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
23389129.19 |
项目负责人 |
陈益民 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏学政建设工程有限公司 |
提供的项目负责人建造书证书证书未注明180天的有效期 |
2 |
江苏元达建设工程有限公司 |
提供的项目负责人建造书证书不符合招标文件要求 |
3 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
提供的项目负责人建造书证书过期,电子证书使用时限不足180天。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东台市市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
建航建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏骁拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏运捷建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通军奥市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
鑫峰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
东台市市政工程有限公司 |
23347046.82 |
95.96 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
2 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
22975154.30 |
95.07 |
-- |
-- |
-- |
95.07 |
3 |
建航建工集团有限公司 |
23002742.28 |
95.13 |
-- |
-- |
-- |
95.13 |
4 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
23312995.42 |
95.88 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
5 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
23389129.19 |
96.06 |
-- |
-- |
-- |
96.06 |
6 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
23090660.04 |
95.34 |
-- |
-- |
-- |
95.34 |
7 |
江苏骁拓建设有限公司 |
23407118.61 |
96.1 |
-- |
-- |
-- |
96.10 |
8 |
江苏运捷建设有限公司 |
23164955.17 |
95.52 |
-- |
-- |
-- |
95.52 |
9 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
23433781.49 |
96.17 |
-- |
-- |
-- |
96.17 |
10 |
南通军奥市政工程有限公司 |
23357647.72 |
95.99 |
-- |
-- |
-- |
95.99 |
11 |
鑫峰建设集团有限公司 |
23273680.38 |
95.78 |
-- |
-- |
-- |
95.78 |
12 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
22975154.98 |
95.07 |
-- |
-- |
-- |
95.07 |
|
6、拟确定中标人:绿洲凯宸建设集团有限公司 |
|
7、备注:本工程评标入围方法:方法三(均值入围法),G1:20%,G2:10%;评标基准价计算方法:方法二,Q1:65%,K1:95%,K2:95%。 |
|
本评标结果公示期自2022-12-15起,至2022-12-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-12-14 |