石沙线浦东段道路修复工程
【信息发布时间:2022-12-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207062211110001001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区板浦镇人民政府的石沙线浦东段道路修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏哲茂建设有限公司
|
投标报价(元)
|
7529109.3
|
项目负责人
|
吴悠
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏旺贵建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
7529522.73
|
项目负责人
|
宋雪峰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏烎博建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
7529579.11
|
项目负责人
|
周志国
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏乐天建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人2022年5月份社保证明。
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏哲茂建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏旺贵建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏烎博建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏坦润建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏宏坤建筑安装工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏优益硕建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
淮安市水昱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏高邦建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏鼎瓴建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏长天建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏业建建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
盐城凯策建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏驰朗建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
综合标评审
|
投标报价
|
施工组织设计
|
其他评审
|
得分
|
1
|
江苏哲茂建设有限公司
|
7529109.3
|
--
|
97.25
|
--
|
--
|
97.25
|
2
|
江苏旺贵建设集团有限公司
|
7529522.73
|
--
|
97.24
|
--
|
--
|
97.24
|
3
|
江苏烎博建设工程有限公司
|
7529579.11
|
--
|
97.24
|
--
|
--
|
97.24
|
4
|
江苏坦润建设工程有限公司
|
7530612.69
|
--
|
97.22
|
--
|
--
|
97.22
|
5
|
江苏宏坤建筑安装工程有限公司
|
7531646.28
|
--
|
97.21
|
--
|
--
|
97.21
|
6
|
江苏优益硕建设工程有限公司
|
7587214.48
|
--
|
96.53
|
--
|
--
|
96.53
|
7
|
淮安市水昱建设有限公司
|
7608938.8
|
--
|
96.26
|
--
|
--
|
96.26
|
8
|
江苏高邦建设有限公司
|
7610950.5
|
--
|
96.24
|
--
|
--
|
96.24
|
9
|
江苏鼎瓴建设工程有限公司
|
7622225.99
|
--
|
96.09
|
--
|
--
|
96.09
|
10
|
江苏长天建设有限公司
|
7685703.19
|
--
|
95.31
|
--
|
--
|
95.31
|
11
|
江苏业建建设集团有限公司
|
7699628.98
|
--
|
95.14
|
--
|
--
|
95.14
|
12
|
盐城凯策建设工程有限公司
|
7705245.11
|
--
|
95.07
|
--
|
--
|
95.07
|
13
|
江苏驰朗建设有限公司
|
7723705.33
|
--
|
94.84
|
--
|
--
|
94.84
|
14
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
7724208.96
|
--
|
94.83
|
--
|
--
|
94.83
|
|
6、拟确定中标人:江苏哲茂建设有限公司
|
7、备注:入围方法,方法三:G1值15%;G2值20%;基准价抽取方法一:K值96%
|
本评标结果公示期自2022-12-20起,至2022-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:连云港市海州区板浦镇人民政府
|
日期:2022-12-20
|