首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

中核武汉江苏分公司核电技术服务基地项目(一期)施工总承包

【信息发布时间:2022-12-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207032210310001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中核武汉核电运行技术股份有限公司的中核武汉江苏分公司核电技术服务基地项目(一期)施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中国核工业第二二建设有限公司 投标报价(元) 56802463.68
项目负责人 岳志军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:中国核建上海科创园建设项目-A(31-03)地块,建设单位:上海核建科创园发展有限公司,竣工验收时间:2021.1.5 2、项目名称:综合科研楼等2项(中核北京科技园综合科研楼项目),建设单位:中国中原对外工程有限公司,竣工验收时间:2020.12.8
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:秦山地区乏燃料干法贮存项目建安工程,建设单位:中国核电工程有限公司,竣工验收时间:2022.10.24
第二中标候选人 单位名称 中国核工业华兴建设有限公司 投标报价(元) 61946750.77
项目负责人 管建彬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:中国核电工程有限公司研发基地一期工程I标段,建设单位:中国核电工程有限公司研发中心,竣工验收时间:2020.11.3
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中国核工业二四建设有限公司 企业安全生产许可证有效期过期
2 中国建筑第二工程局有限公司 未提供有效的企业业绩证明材料

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中国核工业第二二建设有限公司 12.5 14.5 13.7 13.35 11.7 -- -- -- -- --
2 中国核工业华兴建设有限公司 13.2 14.7 13.34 12.85 12.3 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 技术标评审 得分
1 中国核工业第二二建设有限公司 56802463.68 1.0 0.0 81.59 13.18 95.77
2 中国核工业华兴建设有限公司 61946750.77 0.0 0.0 73.78 13.13 86.91

    6、拟确定中标人:中国核工业第二二建设有限公司
    7、备注:方法五,K值为96%,Δ值为10%,B值为57196750.77
    本评标结果公示期自2022-12-26起,至2022-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中核武汉核电运行技术股份有限公司
日期:2022-12-26
附件:
64ea36f3-77a3-49fd-a27a-d6866aef43bb