首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南县镇工业集中区一期(新集)项目施工

【信息发布时间:2022-12-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207242209290001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南新运兴科技服务有限公司的灌南县镇工业集中区一期(新集)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河南远大建设集团有限责任公司 投标报价(元) 47058447.42
项目负责人 彭占关
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:广州汽车集团乘用车有限公司宜昌分公司自主品牌项目涂装车间、合成树脂车间工程施工总承包;建设单位:广州汽车集团乘用车有限公司宜昌分公司;合同金额:68892215.02元;竣工验收时间:2021年1月27日
第二中标候选人 单位名称 河南旭峰建筑工程有限公司 投标报价(元) 47076555.50
项目负责人 代玉培
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:周口市东新区污水处理厂一期工程;建设单位:周口市诚睿净水有限公司;合同金额:106295235.09元;竣工验收时间:2020年12月3日
第三中标候选人 单位名称 中商建投建设有限公司 投标报价(元) 47076954.13
项目负责人 胡勤润
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:东风汽车集团股份有限公司乘用车扩建项目冲焊联合厂房、涂装车间、总装车间、树脂车间、三个通廊、综合站房屋面防水保温及排烟天窗、虹吸雨水工程;建设单位:东风汽车集团股份有限公司;合同金额:84983546.99元;竣工验收时间:2020年2月2日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南省华帝建设工程有限公司 未提供项目负责人类似业绩证明材料

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南保之利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河南省明珠建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河南旭峰建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 河南昱佛建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 河南远大建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 河南卓阳建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 华夏土木工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏龙宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 山东泰银建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 胜明建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 中科建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 中商建投建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 综合标评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 河南保之利建设工程有限公司 47711532.93 -- -- -- 97.45 97.45
2 河南省明珠建设集团有限公司 47590583.92 -- -- -- 97.69 97.69
3 河南旭峰建筑工程有限公司 47076555.50 -- -- -- 98.68 98.68
4 河南昱佛建筑工程有限公司 47892945.72 -- -- -- 97.09 97.09
5 河南远大建设集团有限责任公司 47058447.42 -- -- -- 98.71 98.71
6 河南卓阳建筑工程有限公司 47409178.62 -- -- -- 98.04 98.04
7 华夏土木工程有限公司 47100777.06 -- -- -- 98.63 98.63
8 江苏鸿泰通建设集团有限公司 50368019.24 -- -- -- 92.3 92.30
9 江苏龙宇建设工程有限公司 47215671.70 -- -- -- 98.41 98.41
10 山东泰银建设有限公司 47088582.88 -- -- -- 98.66 98.66
11 胜明建设集团有限公司 47288236.81 -- -- -- 98.27 98.27
12 中科建工集团有限公司 50680653.31 -- -- -- 91.69 91.69
13 中商建投建设有限公司 47076954.13 -- -- -- 98.68 98.68

    6、拟确定中标人:河南远大建设集团有限责任公司
    7、备注:入围方法:均值入围,G1值为10%,G2值为10%;评标基准价计算方法:方法一,K值为98%
    本评标结果公示期自2022-12-26起,至2022-12-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南新运兴科技服务有限公司
日期:2022-12-26
附件:
51462b04-8c85-4680-be35-98f9c25732c5