首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区公共危化品停车场投入使用扩展区域绿化工程施工

【信息发布时间:2023-01-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252205050001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井实业投资有限公司的徐圩新区公共危化品停车场投入使用扩展区域绿化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京久久泰景观生态有限公司 投标报价(元) 2842815.85
项目负责人 陈丹妮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:104国道(高新区段)综合提升绿化项目 金额:1764.276139万元 时间:2020年3月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 宿迁市荣港建设工程有限公司 投标报价(元) 2868248.43
项目负责人 刘书佩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.项目名称:泗阳县爱园镇松张口绿化提升改造工程 金额:339.196708万元 时间:2021年2月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏财硕建设工程有限公司 投标报价(元) 2879869.24
项目负责人 闫朝伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:北海花园景观绿化工程 金额:708.0236万元 时间:2021年6月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏现代环境建设集团有限公司 未按招标文件要求缴纳保证金。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常州绿点市政园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏财硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏德广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏恒弘焘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏交港建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏金榈环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏兰亭市政园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏淞泊景观设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏万源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 南京久久泰景观生态有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 综合标评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 常州绿点市政园林有限公司 3081894.18 -- -- 92.13 -- 92.13
2 江苏财硕建设工程有限公司 2879869.24 -- -- 98.54 -- 98.54
3 江苏德广建设工程有限公司 2989178.98 -- -- 95.07 -- 95.07
4 江苏恒弘焘建设工程有限公司 3057243.13 -- -- 92.91 -- 92.91
5 江苏交港建设有限公司 2907008.54 -- -- 97.68 -- 97.68
6 江苏金榈环境建设有限公司 3009425.08 -- -- 94.43 -- 94.43
7 江苏景然生态建设集团有限公司 3066041.28 -- -- 92.63 -- 92.63
8 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 3088909.77 -- -- 91.91 -- 91.91
9 江苏兰亭市政园林有限公司 2918070.18 -- -- 97.33 -- 97.33
10 江苏淞泊景观设计有限公司 2952253.73 -- -- 96.25 -- 96.25
11 江苏万源建设工程有限公司 2931040.04 -- -- 96.92 -- 96.92
12 江苏中亿德建设集团有限公司 3054607.18 -- -- 93.0 -- 93.00
13 南京国骄装饰工程有限公司 3029591.27 -- -- 93.79 -- 93.79
14 南京久久泰景观生态有限公司 2842815.85 -- -- 99.72 -- 99.72
15 宿迁市荣港建设工程有限公司 2868248.43 -- -- 98.91 -- 98.91

    6、拟确定中标人:南京久久泰景观生态有限公司
    7、备注:入围方法二:G1=10%,G2=10%;评标基准价计算方法合理低价方法一:K值=95%。
    本评标结果公示期自2023-01-05起,至2023-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏洋井实业投资有限公司
日期:2023-01-05
附件:
217c5015-8ec5-48c3-bf6b-d03a0510d386