首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

瑶山路(人民中路-南京中路)道路工程项目

【信息发布时间:2023-02-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232301130001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的瑶山路(人民中路-南京中路)道路工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏至德建设有限公司 投标报价(元) 3244805.41
项目负责人 陈玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:新苏港码头公司场区道路粉尘防治工程施工;施工合同金额:8238673.20元;竣工时间:2021年12月22日; 2、项目名称:新苏港码头公司新北路粉尘防治工程;施工合同金额:8680174. 93;竣工时间:2022年12月27日;
第二中标候选人 单位名称 江苏林荣园林建设工程有限公司 投标报价(元) 3304367.62
项目负责人 周守亚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:东海县果园路上跨陇海铁路与徐连客运专立交工程引桥衔接段;施工合同金额:7626460.0元;竣工时间:2020年12月29日;
第三中标候选人 单位名称 江苏茂泽建设有限公司 投标报价(元) 3294588.72
项目负责人 冯保玉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:东海县和平路(幸福路-湖东路)改建工程Ⅲ标段施工;施工合同金额:14065333.58元;竣工时间:2022年12月13日;
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏群起建筑装饰工程有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
2 江苏尊荣建设工程有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
3 连云港市兴云建筑安装有限公司 投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;,施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;
4 宿迁现代建筑工程有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏禾源晟然建设工程有限公司 6.6 6.45 6.1 6.45 6.6 -- -- -- -- --
2 江苏厚居建设工程有限公司 6.7 6.95 6.43 6.6 6.63 -- -- -- -- --
3 江苏浚和建设工程有限公司 6.56 7.1 6.1 6.6 6.67 -- -- -- -- --
4 江苏林荣园林建设工程有限公司 8.29 8.45 7.71 8.6 8.37 -- -- -- -- --
5 江苏茂泽建设有限公司 8.18 7.9 7.76 8.2 8.04 -- -- -- -- --
6 江苏孟和建设工程有限公司 6.6 7.1 6.33 6.4 6.66 -- -- -- -- --
7 江苏首顺建设有限公司 6.12 5.6 5.87 6.45 6.12 -- -- -- -- --
8 江苏苏旭建设发展有限公司 6.64 6.8 6.13 6.5 6.68 -- -- -- -- --
9 江苏天维建设工程有限公司 6.54 6.55 6.02 6.6 6.56 -- -- -- -- --
10 江苏悦道建设工程有限公司 6.52 6.6 7.68 6.9 6.6 -- -- -- -- --
11 江苏至德建设有限公司 8.36 8.15 7.64 8.65 8.27 -- -- -- -- --
12 连云港谷柏建设有限公司 8.08 7.45 7.8 8.0 7.95 -- -- -- -- --
13 连云港云辉建筑工程有限公司 8.23 8.05 7.69 8.35 8.21 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 江苏禾源晟然建设工程有限公司 3332652.52 6.5 0.0 85.74 0.0 92.24
2 江苏厚居建设工程有限公司 3490957.27 6.64 2.0 81.36 0.0 90.00
3 江苏浚和建设工程有限公司 3339380.37 6.61 2.0 85.55 0.0 94.16
4 江苏林荣园林建设工程有限公司 3304367.62 8.37 2.0 86.52 0.0 96.89
5 江苏茂泽建设有限公司 3294588.72 8.04 2.0 86.79 0.0 96.83
6 江苏孟和建设工程有限公司 3371828.43 6.55 2.0 84.65 0.0 93.20
7 江苏首顺建设有限公司 3328984.55 6.04 2.0 85.84 0.0 93.88
8 江苏苏旭建设发展有限公司 3334483.49 6.61 0.0 85.69 0.0 92.30
9 江苏天维建设工程有限公司 3330818.54 6.55 2.0 85.79 0.0 94.34
10 江苏悦道建设工程有限公司 3422602.97 6.7 2.0 83.25 0.0 91.95
11 江苏至德建设有限公司 3244805.41 8.26 2.0 87.89 0.0 98.15
12 连云港谷柏建设有限公司 3799492.30 7.92 2.0 72.82 0.0 82.74
13 连云港云辉建筑工程有限公司 3674304.06 8.16 0.0 76.28 0.0 84.44

    6、拟确定中标人:江苏至德建设有限公司
    7、备注:综合评估法;评标基准价:方法一;K值:97%。
    本评标结果公示期自2023-02-09起,至2023-02-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县住房和城乡建设局
日期:2023-02-09
附件:
56b56649-2a51-411a-93fc-fd4048c20f57