东海晶发粮油购销有限公司横沟粮库2.77万吨仓容项目施工
【信息发布时间:2023-02-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222212300001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海晶发粮油购销有限公司横沟粮库2.77万吨仓容项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏漕运建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
28671708.29
|
项目负责人
|
颜习多
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏唐城装饰工程有限公司
|
投标报价(元)
|
28660306.74
|
项目负责人
|
杨聪
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏浩柏建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
28661252.49
|
项目负责人
|
石翔
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏青骓建设发展有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
盐城文辉建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏恒舒建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
江苏一体工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
江苏旺璋建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
6
|
江苏展途建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
7
|
江苏润乾建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
8
|
江苏拓荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
9
|
江苏昱庆建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
10
|
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
11
|
江苏典顶建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
12
|
中瑞祥建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
13
|
江苏金塔建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
14
|
江苏华源建工集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
15
|
江苏攀荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
16
|
江苏东仕航建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
17
|
盐城友康建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
18
|
江苏润虎建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
19
|
中亿投工程管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
20
|
盐城炳阳建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
21
|
江苏旭泽建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
22
|
江苏润致弘建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
23
|
江苏置恒建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
24
|
江苏怡得建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
25
|
江苏洲淮建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
26
|
淮安百洋建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
27
|
江苏海风建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
28
|
江苏固发建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
29
|
兴化市中堡建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
30
|
淮安中旭建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
31
|
淮安富祥建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
32
|
江苏华茂建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
33
|
江苏泰亚建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
34
|
江苏大华园林工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
35
|
江苏慧应项目管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
36
|
江苏上淮建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
37
|
江苏东皋建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
38
|
江苏巨景建设集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
39
|
江苏高尚建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
40
|
安徽浦成建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
41
|
江苏优翔建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
42
|
安徽晟豪工程项目管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
43
|
江苏崇凯建设集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
44
|
江苏豪强建设集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
45
|
江苏洲彤市政工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
46
|
江苏通运建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
47
|
江苏洪瑞建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
48
|
盐城晟川建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
49
|
江苏凌希建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
50
|
安徽丰巨项目管理有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
51
|
安徽达业建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
52
|
江苏恒之铎建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
53
|
江苏标正建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
54
|
南京博敖建筑安装工程有限公司
|
动态核查不合格
|
55
|
连云港科宜项目管理有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
56
|
江苏劲驰建筑科技有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
57
|
江苏其东建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
58
|
江苏广泽建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
59
|
江苏廷聪建设有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
60
|
赣阳建工集团有限公司
|
授权委托书不完整
|
61
|
江苏双德环境建设有限公司
|
项目负责人未按要求签字
|
62
|
江苏协驰建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
63
|
江苏景明建设工程有限公司
|
投标报价低于招标控制价的90%
|
64
|
连云港强成阳建筑工程有限公司
|
未提供开户许可证
|
65
|
盐城通宁建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
66
|
江苏泽泓建设有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
67
|
江苏元明装饰工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
68
|
江苏超翔建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
69
|
江苏业建建设集团有限公司
|
品牌承诺书无签字盖章
|
70
|
江苏双茂建筑工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
71
|
江苏元达建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
72
|
江苏路泽建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
73
|
江苏同创未来建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
74
|
江苏银厦建设集团有限公司
|
未提供社保证明
|
75
|
江苏煌帆建设工程有限公司
|
未提供社保证明
|
76
|
江苏兆筑建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
77
|
江苏云峰建筑工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
78
|
江苏淮源建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
79
|
江苏佰凯建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
80
|
泰州靖昊工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
81
|
东海县聚工建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
82
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
未按要求提供投标人承诺书
|
83
|
江苏弘涛建设有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
84
|
江苏森悦建设集团有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
85
|
盐城煌祥建设工程有限公司
|
提供社保证明不满足招标文件要求
|
86
|
江苏清旭建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
87
|
江苏千安建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
88
|
南通吉兆建筑工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
89
|
江苏铭源水利工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
90
|
江苏腾德建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
91
|
江苏威盾建设工程有限公司
|
授权委托书不完整,代理人未签字
|
92
|
江苏弘韬建设集团有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
93
|
江苏企山建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
94
|
江苏德朗建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
95
|
江苏金甫建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
96
|
江苏晟锋建设工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
97
|
江苏众越建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
98
|
江苏坤磊建设工程有限公司
|
未提供社保证明
|
99
|
江苏洲佳建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
100
|
深圳市广旗装饰设计工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
101
|
江苏青岭建设工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
102
|
江苏鹏润建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
103
|
江苏汐水建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
104
|
江苏德灏建筑工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
105
|
江苏力久建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
106
|
江苏纪达莱建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
107
|
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
108
|
山西京湖建设工程有限公司
|
投标文件品牌承诺书无签字盖章
|
109
|
陕西格吉尔建设工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
110
|
江苏昭源工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
111
|
江苏利华建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
112
|
泰州领康建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
113
|
江苏华巍建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
114
|
江苏永筑建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
115
|
江苏晖明装潢有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
116
|
江苏辰帝建设有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
117
|
江苏力业建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
118
|
江苏然一建设有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
119
|
泰兴市欣鼎建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
120
|
江苏鑫顶晟建设工程有限公司
|
动态核查不合格
|
121
|
泰州市果壳建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
122
|
江苏居然装饰工程有限公司
|
未按要求提供投标人授权委托书
|
123
|
江苏泽堃建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
124
|
盐城淼艺建设工程设备有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
125
|
江苏捷舜建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
126
|
江苏月兴园建筑工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
127
|
江苏飞赫建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
128
|
江苏中稔建设有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
129
|
浙江建勋建设有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
130
|
江苏立格建设工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
131
|
江苏凯源建设工程有限公司
|
拟派项目负责人保险不满足招标文件要求
|
132
|
江苏固晟扬建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
133
|
江苏共智建设工程有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
134
|
江苏海昂建筑装饰工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
135
|
宿迁市荣港建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
136
|
江苏荣富建设工程有限公司
|
投标文件无品牌承诺书
|
137
|
江苏东旭建设发展有限公司
|
已标价工程量清单与招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量不一致
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
其他评审
|
综合标评审
|
投标报价
|
得分
|
1
|
江苏漕运建设工程有限公司
|
28671708.29
|
--
|
--
|
--
|
100
|
100
|
2
|
江苏唐城装饰工程有限公司
|
28660306.74
|
--
|
--
|
--
|
99.98
|
99.98
|
3
|
江苏浩柏建设工程有限公司
|
28661252.49
|
--
|
--
|
--
|
99.98
|
99.98
|
6、拟确定中标人:江苏漕运建设工程有限公司
|
7、备注:评标方法:方法五,K值:96.5%;下浮率Δ:12%;B值:28331657.82。
因投标人数量太多,系统原因无法公示所有投标人得分情况,现只公示前三名得分,其他投标人如需知道各自得分情况请联系招标代理机构,董华15751208000,其他未公示的投标人均为通过审查的合格投标人,投标报价详见开标记录表。
|
本评标结果公示期自2023-02-13起,至2023-02-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海晶发粮油购销有限公司
|
日期:2023-02-13
|