开发区大浦公园提升改造工程监理
【信息发布时间:2023-02-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072301090001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的开发区大浦公园提升改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
423000.00 |
项目负责人 |
凌良良 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
422450.00 |
项目负责人 |
杨长峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
421800.00 |
项目负责人 |
朱礼波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
未提供市政公用工程监理资质证书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
富昂项目管理集团有限公司 |
418900.00 |
-- |
-- |
99.38 |
-- |
99.38 |
2 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
420916.50 |
-- |
-- |
99.67 |
-- |
99.67 |
3 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
422450.00 |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
99.89 |
4 |
江苏建联工程管理有限公司 |
390395.97 |
-- |
-- |
95.34 |
-- |
95.34 |
5 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
373888.00 |
-- |
-- |
93.0 |
-- |
93.00 |
6 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
385600.00 |
-- |
-- |
94.67 |
-- |
94.67 |
7 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
285898.95 |
-- |
-- |
80.53 |
-- |
80.53 |
8 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
423000.00 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
9 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
399000.00 |
-- |
-- |
96.56 |
-- |
96.56 |
10 |
江苏协同项目管理有限公司 |
401850.00 |
-- |
-- |
96.96 |
-- |
96.96 |
11 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
419028.00 |
-- |
-- |
99.4 |
-- |
99.40 |
12 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
368999.55 |
-- |
-- |
92.31 |
-- |
92.31 |
13 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
418950.00 |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
99.39 |
14 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
421380.00 |
-- |
-- |
99.74 |
-- |
99.74 |
15 |
江苏执策建设管理有限公司 |
278100.00 |
-- |
-- |
79.43 |
-- |
79.43 |
16 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
385000.00 |
-- |
-- |
94.58 |
-- |
94.58 |
17 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
418950.00 |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
99.39 |
18 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
421758.00 |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
99.79 |
19 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
408440.00 |
-- |
-- |
97.9 |
-- |
97.90 |
20 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
391200.00 |
-- |
-- |
95.46 |
-- |
95.46 |
21 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
427150.00 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
99.17 |
22 |
连云港连城建设监理有限公司 |
373125.00 |
-- |
-- |
92.9 |
-- |
92.90 |
23 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
392535.00 |
-- |
-- |
95.64 |
-- |
95.64 |
24 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
367200.00 |
-- |
-- |
92.06 |
-- |
92.06 |
25 |
连云港市建设监理有限公司 |
385648.00 |
-- |
-- |
94.67 |
-- |
94.67 |
26 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
421800.00 |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
99.80 |
27 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
421800.00 |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
99.80 |
28 |
五丰建设咨询有限公司 |
391500.00 |
-- |
-- |
95.5 |
-- |
95.50 |
29 |
扬州际龙工程技术咨询有限公司 |
387000.00 |
-- |
-- |
94.86 |
-- |
94.86 |
30 |
正军项目管理集团有限公司 |
414000.00 |
-- |
-- |
98.69 |
-- |
98.69 |
31 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
391500.00 |
-- |
-- |
95.5 |
-- |
95.50 |
32 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
386200.00 |
-- |
-- |
94.75 |
-- |
94.75 |
33 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
383332.95 |
-- |
-- |
94.34 |
-- |
94.34 |
34 |
中邮通建设咨询有限公司 |
391950.00 |
-- |
-- |
95.57 |
-- |
95.57 |
|
6、拟确定中标人:江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
|
7、备注:方法四,Q1值:15% |
|
本评标结果公示期自2023-02-14起,至2023-02-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2023-02-14 |