连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目合成氨装置及厂前区等装置Ⅲ标段施工总承包
【信息发布时间:2023-02-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:2108-320700-07-02-335373-01008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目合成氨装置及厂前区等装置Ⅲ标段施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
补充第一中标候选人项目负责人业绩2甲醇合成氨项目土建工程合同金额 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中化二建集团有限公司 |
投标报价(元) |
155961662.16 |
项目负责人 |
王东英 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:山东方明化工股份有限公司环己酮己内酰胺尾气综合利用项目施工总承包(一标段)制氢、合成氨装置;合同金额:406000000元;竣工时间:2022.08;
2、项目名称:气化装置二标段;合同金额:200000000元;竣工时间:2018.07;
3、项目名称:己内酰胺扩建项目制氢合成氨装置;合同金额:110000000元;竣工时间:2022.07;
4、项目名称:焦炉煤气清洁能源利用项目甲醇施工;合同金额:120000000元;竣工时间:2022.09;
5、项目名称:山西通洲煤焦集团股份有限公司215万吨/年捣固焦炉项目LNG及合成氨项目;合同金额:200000000元;竣工时间:2022.09;
6、 项目名称:制氢提标及副产氢技改项目-气化装置(含渣水处理)、变换单元建筑安装工程;合同金额:142880000元;竣工时间:2022.3;
7、 项目名称:钢铁精品基地项目焦化焦炉煤气制LNG工程安装施工工程;合同金额:192550510元;竣工时间:2020.03;
8、 项目名称:焦炉气制合成氨甲醇联产LNG项目二标段合成氨;合同金额:150000000元;竣工时间:2023.1;
9、 项目名称:净化及合成氨等主装置土建安装工程(二标段);合同金额:178738610元;竣工时间:2018.05;
10、 项目名称:碳鑫科技甲醇综合利用项目建安工程标段一气化工段;合同金额:129155963.3元;
11、 项目名称:焦炉煤气综合利用项目建筑及安装工程-甲醇装置、合成氨装置及公辅;合同金额:135000000元;竣工时间:2022.02;
12、 项目名称:年产25万吨甲醇联产8万吨液氨项目安装工程合成氨装置;合同金额:250000000元;竣工时间:2022.11;
13、 项目名称:年产40万吨合成氨、60万吨尿素搬迁升级技改项目;合同金额:127660000元;
14、 项目名称:480万吨/年焦化项目;合同金额:781120000元;
15、 项目名称:年产30万吨合成氨、52万吨尿素项目;合同金额:900000000元;竣工时间:2018.07;
16、 项目名称:1000万吨/年煤炭分级分质清洁高效利用项目;合同金额:350000000元;竣工时间:2022.12; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:焦炉煤气综合利用项目主装置标段二气化装置建安工程;合同金额:107640186元;竣工时间:2021.12;
2、 项目名称:甲醇合成氨项目土建工程;合同金额:100000000元;竣工时间:2022.09; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
投标报价(元) |
159900077.87 |
项目负责人 |
霍如兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:贵州美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目装置区建筑安装工程;合同金额:200000000元;竣工时间:2022年11月10日;
2、新疆中泰昆玉新材料有限公司年产120万吨PTA项目主装置区工程;480000000元;竣工时间:2019年09月30日;
3、年产20万吨稳定轻烃项目水煤浆气化装置;220000000元;竣工时间:2018年02月28日;
4、内蒙古中谷矿业有限责任公司年产60万吨聚氯乙烯60万吨烧碱产业综合项目二期建设30 万吨年烧碱及配套附属工程;300000000元;
5、神华宁煤400万吨/年煤炭间接液化项目煤气化装置建筑安装工程;745093100元;竣工时间:2018年04月30日;
6、新疆天雨煤化有限公司500万吨/年煤分质清洁高效综合利用项目(一期)Ⅱ标段;290000000元;竣工时间:2018年11月30日;
7、河南神马尼龙化工有限责任公司尼龙化工产业配套氢氨项目;976450000元;
8、七台河勃盛清洁能源有限公司化工产品优化改造项目(J310-15001)建筑、安 装施工工程;190000000元;竣工时间:2018年08月30日;
9、裕龙岛炼化一体化项目(一期)炼化主装置建设工程施工合同(炼油4标段);165326870元;
10、浙江石油化工有限公司4000万吨年炼化一体化项目(一期)8标段安装工程;420000000元;竣工时间:2020年05月01日;
11、浙江德荣化工乙烯裂解副产品综合利用项目;600000000元;竣工时间:2020年12月30日;
12、内蒙古阿拉善盟东海新能源实业有限公司40万吨/年甲醇、10万吨/年合成氨项目;650000000元;竣工时间:2022年09月30;
13、炼化主装置建设工程项目(化工9标段);490992743元;
14、宁夏冠能新材料科技有限公司新材料项目一期工程;260000000元;
15、轻烃综合利用项目(20+40)万吨/年聚丙烯建筑安装工程;340000000元;竣工时间:2019年06月30日;
16、湖北应城IGCC分布式能源碳中和应用示范暨合成氨绿色改造升级项目煤气化-合成氨联合装置工程;220588268.81元;
17、丰元股份锂电池正极材料生产基地项目;499500000元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目二期工程;220000000元;竣工时间:2021年07月25日;
2、项目名称:采用清洁生产技术进行产业升级项目气化工程;150000000元;竣工时间:2020年09月20日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
投标报价(元) |
157782463.08 |
项目负责人 |
谢程诚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:3*40000Nm³/h富氧气化项目气化单元土建工程及安装工程;合同金额:200000000元;竣工时间:2019-11-30;
2、项目名称:合成氨搬迁技改项目建安工程;合同金额:268461173元;竣工时间:2022-10-20;
3、项目名称:360万吨/年焦化及制氢综合利用项目合成氨系统(标段I);合同金额:230000000元;竣工时间:2023-01-30;
4、项目名称:乙二醇项目气化界区工程;合同金额:200000000元;竣工时间:2022-11-12;
5、项目名称:尿素综合利用项目;合同金额:236159194.5元;
6、项目名称:土建安装工程第九标段;合同金额:282472645.99元;竣工时间:2021-4-15;
7、项目名称:焦炉煤气综合利用项目年产30万吨合成氨及年产40万吨尿素装置;合同金额:215000000元;竣工时间:2022-12-30;
8、项目名称:(一期)煤制氢联合装置;合同金额:276977804.86元;
9、项目名称:洁净煤加压气化多联产技改搬迁升级项目EPC工程总承包项目;合同金额:1349835218元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:新疆宜化厂区升级改造工程;合同金额:600000000元;竣工时间:2020年5月12日;
2、项目名称:煤气化节能技术升级改造项目建筑安装工程02;合同金额:109542457元;竣工时间:2023年1月12日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京南化建设有限公司 |
授权委托书中法人代表人及委托代理人均未签字 |
2 |
中石化工建设有限公司 |
授权委托书中委托代理人未签字。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
12.21 |
11.59 |
12.25 |
13.1 |
12.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
12.2 |
12.28 |
12.5 |
13.95 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
12.29 |
12.34 |
12.9 |
13.62 |
12.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中化二建集团有限公司 |
12.17 |
11.97 |
12.45 |
13.3 |
12.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
业绩 |
奖项 |
得分
|
1 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
157782463.08 |
74.01 |
12.19 |
8.0 |
0.5 |
94.70 |
2 |
中国化学工程第十三建设有限公司 |
171079787.86 |
69.72 |
12.66 |
8.0 |
0.75 |
91.13 |
3 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
159900077.87 |
73.33 |
12.51 |
8.0 |
1.5 |
95.34 |
4 |
中化二建集团有限公司 |
155961662.16 |
74.6 |
12.26 |
8.0 |
2.0 |
96.86 |
|
6、拟确定中标人:中化二建集团有限公司 |
|
7、备注:方法一、K=98% |
|
本评标结果公示期自2023-02-15起,至2023-02-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港碱业有限公司 |
日期:2023-02-15 |