首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县民顺路(滨河北路-民安路)新建工程

【信息发布时间:2023-03-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县民顺路(滨河北路-民安路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏雄速建设有限公司

投标报价(元)

7312842.72

项目负责人

朱杰

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏暄文建设集团有限公司

投标报价(元)

7313611.25

项目负责人

施跃

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

第三中标候选人

单位名称

江苏希伟建设工程有限公司

投标报价(元)

7317108.08

项目负责人

王中卫

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏交众建设工程有限公司

投标报价低于成本

2

江苏立格建设工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

3

江苏东桥建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金

4

江苏亿帆建设管理有限公司

未按招标文件要求提供保证金

5

江苏派隆建设工程有限公司

社保未按招标文件要求提供

6

江苏杜邦建设工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

7

江苏凌腾建设工程有限公司

授权委托书项目负责人未签字

8

江苏涵亿中建设工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

9

江苏天泰建设工程有限公司

社保不符合招标文件要求

10

河南威汴建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

11

江苏云坤建设工程有限公司

超过最高限价

12

南京辰聚程建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

13

江苏八方建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金

14

江苏烽冉昊建设工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

15

江苏智涢翔建设工程有限公司

社保不符合招标文件要求

16

江苏浩润建设工程有限公司

社保不符合招标文件要求

17

江苏领先建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金

18

中稷建设有限公司

社保不符合招标文件要求

19

南京齐讯市政工程有限公司

动态审查不符

20

南京松达建设工程有限公司

社保不符合招标文件要求

21

前程建设集团有限公司

社保不符合招标文件要求

22

南京永桉建筑工程有限公司

动态审查不符

23

江苏巨灿建设工程有限公司

未提供安许

24

江苏圆翠建设工程有限公司

社保未按招标文件要求提供

25

江苏达人建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

26

连云港万业建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

27

林孚建设有限公司

未提供项目负责人安全和产B证

28

江苏耸力建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金

29

江苏华辰建设发展有限公司

未按招标文件要求提供保证金

30

江苏神韵建设工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

31

江苏绮罗建设有限公司

社保不符合招标文件要求

32

中达丰建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金

33

宿迁宇昂建设有限公司

未按招标文件要求提供保证金

34

江苏北湾建设工程有限公司

授权委托书未签字

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

投标报价

综合标评审

施工组织设计

得分

1

江苏雄速建设有限公司

7312842.72

--

99.98

--

--

99.98

2

江苏暄文建设集团有限公司

7313611.25

--

99.98

--

--

99.98

3

江苏希伟建设工程有限公司

7317108.08

--

99.98

--

--

99.98

5、拟确定中标人:江苏雄速建设有限公司

6、备注:评标入围方法:全部入围法,评标办法:方法一,K值96%。

因投标人数量过多,系统原因无法公示所有投标人得分情况,现只公示前三名得分,其他投标人如需知道各自得分情况请联系招标代理机构,其他未公示的投标人均为通过审查的合格投标人,投标报价详见开标记录表。

本评标结果公示期自2023-03-01起,至2023-03-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县住房和城乡建设局

日期:2023-03-01

 

附件:
534964fb-33ab-492c-841b-bd0292aaf3cd