港馨花园二期B区项目配电工程封闭母线采购
【信息发布时间:2023-03-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207071806270101011003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的港馨花园二期B区项目配电工程封闭母线采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华一电气有限公司 |
投标报价(元) |
3639115.00 |
项目负责人 |
王定华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华泽机电设备有限公司 |
投标报价(元) |
3529936.00 |
项目负责人 |
祝明春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏康盛电气集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
3728672.00 |
项目负责人 |
冯锦华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏诚强电气科技有限公司 |
未提供2019年财务审计报告 |
2 |
江苏金风扬电气有限公司 |
未提供2019年财务审计报告 |
3 |
江苏中环电气集团有限公司 |
未按招标文件要求提供经营状况承诺书 |
4 |
镇江市美盛母线有限公司 |
不能从诚信库中获取营业执照、开户许可证,未按招标文件要求提交投标保证金。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏安赫电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏创大电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德顺祥电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏电科电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏和谐新能源科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华都电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏华一电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏华泽机电设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏康盛电气集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏平高泰事达电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏士林电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏苏电电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
一高电力科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
镇江上菱电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏安赫电气有限公司 |
5103876.00 |
-- |
-- |
-- |
63.77 |
63.77 |
2 |
江苏创大电气有限公司 |
4899057.00 |
-- |
-- |
-- |
68.84 |
68.84 |
3 |
江苏德顺祥电气有限公司 |
4030035.00 |
-- |
-- |
-- |
90.33 |
90.33 |
4 |
江苏电科电气设备有限公司 |
4226550.00 |
-- |
-- |
-- |
85.47 |
85.47 |
5 |
江苏和谐新能源科技有限公司 |
4091620.00 |
-- |
-- |
-- |
88.81 |
88.81 |
6 |
江苏宏强电气集团有限公司 |
4275021.00 |
-- |
-- |
-- |
84.27 |
84.27 |
7 |
江苏华都电气有限公司 |
4488777.00 |
-- |
-- |
-- |
78.99 |
78.99 |
8 |
江苏华一电气有限公司 |
3639115.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
9 |
江苏华泽机电设备有限公司 |
3529936.00 |
-- |
-- |
-- |
98.2 |
98.20 |
10 |
江苏康盛电气集团有限责任公司 |
3728672.00 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
97.79 |
11 |
江苏平高泰事达电气有限公司 |
4048243.79 |
-- |
-- |
-- |
89.88 |
89.88 |
12 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
4488972.00 |
-- |
-- |
-- |
78.98 |
78.98 |
13 |
江苏士林电气集团有限公司 |
4502660.00 |
-- |
-- |
-- |
78.64 |
78.64 |
14 |
江苏苏电电气科技有限公司 |
4618637.00 |
-- |
-- |
-- |
75.78 |
75.78 |
15 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
4505512.00 |
-- |
-- |
-- |
78.57 |
78.57 |
16 |
南通西东电器有限公司 |
4785601.06 |
-- |
-- |
-- |
71.65 |
71.65 |
17 |
一高电力科技集团有限公司 |
4110722.00 |
-- |
-- |
-- |
88.34 |
88.34 |
18 |
镇江上菱电气有限公司 |
4305078.00 |
-- |
-- |
-- |
83.53 |
83.53 |
|
6、拟确定中标人:江苏华一电气有限公司 |
|
7、备注:合理低价法 |
|
本评标结果公示期自2023-03-07起,至2023-03-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港高科投资发展有限公司 |
日期:2023-03-07 |