东海县民顺路(滨河北路-民安路)、民安路(富国路-民兴路)新建工程监理
【信息发布时间:2023-03-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222302100001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县民顺路(滨河北路-民安路)、民安路(富国路-民兴路)新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
81800.00 |
项目负责人 |
王春林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
82000.00 |
项目负责人 |
王万济 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
79854.56 |
项目负责人 |
于培军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
电子保函未上传系统 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
108456.00 |
-- |
90.16 |
-- |
-- |
90.16 |
2 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
89400.00 |
-- |
97.16 |
-- |
-- |
97.16 |
3 |
江苏华标建设有限公司 |
139700.00 |
-- |
78.68 |
-- |
-- |
78.68 |
4 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
87400.00 |
-- |
97.89 |
-- |
-- |
97.89 |
5 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
82390.00 |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
6 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
77000.00 |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
79854.56 |
-- |
99.78 |
-- |
-- |
99.78 |
8 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
77210.00 |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
9 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
84000.00 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
10 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
81800.00 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
11 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
88000.00 |
-- |
97.67 |
-- |
-- |
97.67 |
12 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
82000.00 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
13 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
78998.00 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
14 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
76886.00 |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
15 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
83600.00 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
16 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
82500.00 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
17 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
86800.00 |
-- |
98.11 |
-- |
-- |
98.11 |
18 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
88600.00 |
-- |
97.45 |
-- |
-- |
97.45 |
19 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
84000.00 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
20 |
连云港市建设监理有限公司 |
90000.00 |
-- |
96.94 |
-- |
-- |
96.94 |
21 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
82560.00 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
22 |
连云港越辉工程咨询有限公司 |
86800.00 |
-- |
98.11 |
-- |
-- |
98.11 |
23 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
118000.00 |
-- |
86.65 |
-- |
-- |
86.65 |
24 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
71000.00 |
-- |
98.69 |
-- |
-- |
98.69 |
|
6、拟确定中标人:江苏伟业项目管理有限公司 |
|
7、备注:K:96% |
|
本评标结果公示期自2023-03-15起,至2023-03-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2023-03-15 |