东海县汽车循环综合利用基地项目8#、9#厂房新建工程监理
【信息发布时间:2023-03-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222108180001001008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展集团有限公司的东海县汽车循环综合利用基地项目8#、9#厂房新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
974800.00 |
项目负责人 |
张敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
投标报价(元) |
974848.00 |
项目负责人 |
赵奕奕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
974850.00 |
项目负责人 |
张岩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
2 |
江苏华恒工程项目咨询管理有限公司 |
授权代理人未签字 |
3 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
授权代理人未签字 |
4 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
5 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
6 |
金中方工程项目管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
7 |
连云港连城建设监理有限公司 |
社保不符合招标文件要求 |
8 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
9 |
山东瑞兴工程咨询有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
10 |
陕西中基项目管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
11 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
未提供省外核验书 |
12 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
13 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
14 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
15 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
883600.00 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
2 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
878750.00 |
99.01 |
-- |
-- |
-- |
99.01 |
3 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
832300.00 |
98.54 |
-- |
-- |
-- |
98.54 |
4 |
富昂项目管理集团有限公司 |
973263.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
5 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
898234.00 |
99.21 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
6 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
878700.00 |
99.01 |
-- |
-- |
-- |
99.01 |
7 |
淮安中盛项目管理有限公司 |
965900.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
8 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
900000.00 |
99.23 |
-- |
-- |
-- |
99.23 |
9 |
江苏地亚建筑有限公司 |
881700.00 |
99.04 |
-- |
-- |
-- |
99.04 |
10 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
980598.00 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
11 |
江苏高智项目管理有限公司 |
970886.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
12 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
988817.67 |
99.58 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
13 |
江苏广泽建设有限公司 |
883704.40 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
14 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
981481.00 |
99.81 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
15 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
968900.00 |
99.94 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
16 |
江苏华标建设有限公司 |
940700.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
17 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
976560.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
18 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
978603.55 |
99.9 |
-- |
-- |
-- |
99.90 |
19 |
江苏建联工程管理有限公司 |
974553.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
20 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
941165.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
21 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
978613.46 |
99.9 |
-- |
-- |
-- |
99.90 |
22 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
858936.90 |
98.81 |
-- |
-- |
-- |
98.81 |
23 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
978800.00 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
24 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
898858.00 |
99.22 |
-- |
-- |
-- |
99.22 |
25 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
893999.00 |
99.17 |
-- |
-- |
-- |
99.17 |
26 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
970886.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
27 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
901000.00 |
99.24 |
-- |
-- |
-- |
99.24 |
28 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
977117.00 |
99.94 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
29 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
967913.90 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
30 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
956025.50 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
31 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
928180.00 |
99.52 |
-- |
-- |
-- |
99.52 |
32 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
794500.00 |
98.15 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
33 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
891270.00 |
99.14 |
-- |
-- |
-- |
99.14 |
34 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
573020.00 |
95.88 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
35 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
975839.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
36 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
841896.86 |
98.63 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
37 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
978800.00 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
38 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
972000.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
39 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
899000.00 |
99.22 |
-- |
-- |
-- |
99.22 |
40 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
886886.00 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
41 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
959888.00 |
99.84 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
42 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
869997.00 |
98.92 |
-- |
-- |
-- |
98.92 |
43 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
896088.00 |
99.19 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
44 |
江苏正兴项目管理有限公司 |
978887.00 |
99.89 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
45 |
江苏执策建设管理有限公司 |
895890.00 |
99.19 |
-- |
-- |
-- |
99.19 |
46 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
878000.00 |
99.0 |
-- |
-- |
-- |
99.00 |
47 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
963852.00 |
99.88 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
48 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
883000.00 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
49 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
952010.00 |
99.76 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
50 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
969771.66 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
51 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
898200.00 |
99.21 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
52 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
981595.00 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
53 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
971800.00 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
54 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
974848.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
55 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
967850.00 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
56 |
连云港市建设监理有限公司 |
974800.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
57 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
979900.00 |
99.85 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
58 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
977906.00 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
59 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
982100.00 |
99.79 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
60 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
975960.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
61 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
931200.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
62 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
989980.00 |
99.54 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
63 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
974000.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
64 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
970800.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
65 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
974850.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
66 |
泰州开源工程设计咨询监理有限公司 |
980800.00 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
67 |
五丰建设咨询有限公司 |
982800.00 |
99.77 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
68 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
905500.00 |
99.29 |
-- |
-- |
-- |
99.29 |
69 |
扬州际龙工程技术咨询有限公司 |
940500.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
70 |
浙江天成项目管理有限公司 |
975490.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
71 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
864554.17 |
98.87 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
72 |
正军项目管理集团有限公司 |
982536.00 |
99.77 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
73 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
842095.00 |
98.64 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
74 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
975888.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
75 |
中邮通建设咨询有限公司 |
982530.00 |
99.77 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
7、备注:方法四;Q1值:30%。 |
|
本评标结果公示期自2023-03-15起,至2023-03-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏绿色东海投资发展集团有限公司 |
日期:2023-03-15 |