首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县中医院病房综合楼改扩建项目-景观绿化及附属工程

【信息发布时间:2023-03-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222012240001006001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县政府投资工程代建管理中心的东海县中医院病房综合楼改扩建项目-景观绿化及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏嘉树建设工程有限公司 投标报价(元) 2728700.00
项目负责人 李东艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏路泽建设工程有限公司 投标报价(元) 2728701.19
项目负责人 张春玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏绍年建筑工程有限公司 投标报价(元) 2728701.20
项目负责人 蔡凤春
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏拓果建筑工程有限公司 项目负责人注册证书所属单位非投标单位
2 江苏言润建设工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供社保
3 南京辰聚程建筑工程有限公司 项目负责人未按招标要求提供社保

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安市龙源水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏嘉树建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏路泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏名之畅建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏绍年建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏鑫仑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏鑫银航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 连云港科宜项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 岩峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 盐城海阔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 淮安市龙源水利工程有限公司 2729590.45 -- 99.22 -- -- 99.22
2 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 2732740.68 -- 99.1 -- -- 99.10
3 江苏嘉树建设工程有限公司 2728700.00 -- 99.24 -- -- 99.24
4 江苏路泽建设工程有限公司 2728701.19 -- 99.24 -- -- 99.24
5 江苏名之畅建设有限公司 2731516.40 -- 99.15 -- -- 99.15
6 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 2731960.58 -- 99.13 -- -- 99.13
7 江苏绍年建筑工程有限公司 2728701.20 -- 99.24 -- -- 99.24
8 江苏鑫仑建设工程有限公司 2732622.28 -- 99.1 -- -- 99.10
9 江苏鑫银航建设工程有限公司 2729248.23 -- 99.23 -- -- 99.23
10 连云港科宜项目管理有限公司 2730366.34 -- 99.18 -- -- 99.18
11 岩峰建设有限公司 2732598.33 -- 99.1 -- -- 99.10
12 盐城海阔建设工程有限公司 2728825.20 -- 99.24 -- -- 99.24

    6、拟确定中标人:江苏嘉树建设工程有限公司
    7、备注:方法三:均值入围法、G1值:20%、G2值:10%
    本评标结果公示期自2023-03-20起,至2023-03-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县政府投资工程代建管理中心
日期:2023-03-20
附件:
c1b028af-4488-470a-b71d-9d32324f9d4f