昌圩路(花果山大道—跃湖路)改建工程监理
【信息发布时间:2023-03-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072302200001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的昌圩路(花果山大道—跃湖路)改建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
250650.00 |
项目负责人 |
王春林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
250650.38 |
项目负责人 |
张永杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
250652.00 |
项目负责人 |
赵云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏淮投项目管理有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺 |
2 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺 |
3 |
江苏日新项目管理有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺 |
4 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺 |
5 |
江苏伟正工程项目管理有限公司 |
未提供无行贿犯罪记录承诺 |
6 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
投标人承诺书不符合招标文件要求(无在监工程等未勾选) |
7 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
总监注册证书不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
140260.00 |
-- |
-- |
95.34 |
-- |
95.34 |
2 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
233888.00 |
-- |
-- |
98.91 |
-- |
98.91 |
3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
250734.55 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
4 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
250675.92 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
5 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
250520.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
6 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
250670.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
7 |
江苏广泽建设有限公司 |
250607.88 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
8 |
江苏华标建设有限公司 |
249700.00 |
-- |
-- |
99.51 |
-- |
99.51 |
9 |
江苏建联工程管理有限公司 |
247439.00 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
99.42 |
10 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
250800.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
11 |
江苏农垦工程建设监理有限公司 |
250800.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
12 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
250719.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
13 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
250200.00 |
-- |
-- |
99.53 |
-- |
99.53 |
14 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
250715.52 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
15 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
250621.79 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
16 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
249119.00 |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
99.49 |
17 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
250740.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
18 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
250650.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
19 |
江苏协同项目管理有限公司 |
250657.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
20 |
江苏燕宁工程咨询有限公司 |
245800.00 |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
99.36 |
21 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
250616.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
22 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
250652.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
23 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
250650.38 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
24 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
250600.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
25 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
250741.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
26 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
250790.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
27 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
245800.00 |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
99.36 |
28 |
江苏中房工程咨询有限公司 |
249300.00 |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
99.49 |
29 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
250657.05 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
30 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
250695.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
31 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
250643.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
32 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
250677.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
33 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
250756.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
34 |
连云港连城建设监理有限公司 |
249044.00 |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
99.48 |
35 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
250615.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
36 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
250520.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
37 |
连云港市建设监理有限公司 |
250623.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
38 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
250720.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
39 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
250639.79 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
40 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
250799.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
41 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
250624.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
42 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
249600.00 |
-- |
-- |
99.51 |
-- |
99.51 |
43 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
250000.00 |
-- |
-- |
99.52 |
-- |
99.52 |
44 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
250588.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
45 |
全咨国际咨询有限公司 |
250602.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
46 |
五丰建设咨询有限公司 |
250600.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
47 |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
245520.00 |
-- |
-- |
99.35 |
-- |
99.35 |
48 |
正军项目管理集团有限公司 |
250475.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
49 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
250380.00 |
-- |
-- |
99.53 |
-- |
99.53 |
50 |
中建卓越建设管理有限公司 |
250752.85 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
51 |
中泰正信工程管理咨询有限公司 |
250617.84 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
52 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
250596.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
53 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
248116.00 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
99.45 |
54 |
中邮通建设咨询有限公司 |
250605.00 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
99.54 |
|
6、拟确定中标人:江苏伟业项目管理有限公司 |
|
7、备注:方法四,Q1值:10% |
|
本评标结果公示期自2023-03-24起,至2023-03-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2023-03-24 |