连云港市苍梧小学开发区校区和连云港市新海实验中学开发区校区项目10KV配电工程施工
【信息发布时间:2023-03-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072104140001005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港市苍梧小学开发区校区和连云港市新海实验中学开发区校区项目10KV配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
3997732.46 |
项目负责人 |
庄严 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
锦锡科技有限公司 |
投标报价(元) |
3998651.37 |
项目负责人 |
刘斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3998654.67 |
项目负责人 |
周红叶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湘潭水利电力开发有限公司 |
委托代理人未按招标文件要求在授权委托书上签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河南川特建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏富浦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏共航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏顺源电力安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
锦锡科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京润色园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中达丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中多全润建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
河南川特建筑工程有限公司 |
4035022.39 |
-- |
-- |
94.61 |
-- |
94.61 |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
4006799.18 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
3 |
江苏富浦建设有限公司 |
4006799.67 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
4 |
江苏共航建设工程有限公司 |
4002263.22 |
-- |
-- |
95.39 |
-- |
95.39 |
5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
3997732.46 |
-- |
-- |
95.49 |
-- |
95.49 |
6 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
4006796.76 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
7 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
4011333.27 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
8 |
江苏顺源电力安装有限公司 |
4031281.14 |
-- |
-- |
94.7 |
-- |
94.70 |
9 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
3998654.67 |
-- |
-- |
95.47 |
-- |
95.47 |
10 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
4011330.15 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
11 |
锦锡科技有限公司 |
3998651.37 |
-- |
-- |
95.47 |
-- |
95.47 |
12 |
南京润色园林工程有限公司 |
4021766.57 |
-- |
-- |
94.92 |
-- |
94.92 |
13 |
中达丰建设有限公司 |
4002266.16 |
-- |
-- |
95.39 |
-- |
95.39 |
14 |
中多全润建设集团有限公司 |
4012639.52 |
-- |
-- |
95.14 |
-- |
95.14 |
|
6、拟确定中标人:江苏皓盛建设发展有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三,G1值:20%、G2值:25%。评标基准价计算方法:方法一、K值:95% |
|
本评标结果公示期自2023-03-24起,至2023-03-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2023-03-24 |