青口河以南片区市政污水管网完善工程(污水处理提质增效达标区建设)华中路以西区域施工
【信息发布时间:2023-03-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207212112100001004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司、连云港市赣榆区住房和城乡建设局的青口河以南片区市政污水管网完善工程(污水处理提质增效达标区建设)华中路以西区域施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10676062.52 |
| 项目负责人 |
王准 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
10676069.97 |
| 项目负责人 |
蔡婷婷 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏春之润建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10676079.69 |
| 项目负责人 |
李娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏坤昂建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求) |
| 2 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求) |
| 3 |
江苏郁森建设有限公司 |
没有提供投标人承诺品牌确定表 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏春之润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏鼎维建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏雷之佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏同耕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏宇丰建设投资有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
锦锡科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
南通平盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
泰兴市欣鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
10644865.67 |
-- |
-- |
96.05 |
-- |
96.05 |
| 2 |
江苏春之润建设工程有限公司 |
10676079.69 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
| 3 |
江苏鼎维建设有限公司 |
10676093.95 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
| 4 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
10644817.02 |
-- |
-- |
96.05 |
-- |
96.05 |
| 5 |
江苏雷之佳建设工程有限公司 |
10659603.59 |
-- |
-- |
96.13 |
-- |
96.13 |
| 6 |
江苏同耕建设有限公司 |
10676087.14 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
| 7 |
江苏宇丰建设投资有限公司 |
10676108.60 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
| 8 |
锦锡科技有限公司 |
10644876.16 |
-- |
-- |
96.05 |
-- |
96.05 |
| 9 |
南通平盛建设工程有限公司 |
10644846.16 |
-- |
-- |
96.05 |
-- |
96.05 |
| 10 |
泰兴市欣鼎建设工程有限公司 |
10676113.83 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
| 11 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
10676069.97 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
| 12 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
10676062.52 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
|
| 6、拟确定中标人:盐城泽通建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法三,G1=15%,G2=15%,基准价方法二,K1=98%,Q1=65% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-03-30起,至2023-04-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-03-30 |