灌云县城区雨污分流工程项目振兴路、胜利路等七条路雨污分流工程泵站设备采购项目
【信息发布时间:2023-04-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207232006110001004001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县城区雨污分流工程项目振兴路、胜利路等七条路雨污分流工程泵站设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港大禹水处理工程有限公司
|
投标报价(元)
|
961418.00
|
项目负责人
|
周冬冬
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:滨州市小区雨污水分流改造项目--(兴滨小区、华晨小区、黄河河务局小区、金龙苑、邮电小区)一体化提升泵站设备采购及安装项目,建设单位:潍坊华日玻璃钢制品厂,合同金额:82.6万元,合同签订时间:2023年2月21日;
2、项目名称:江西省长江最美岸线(彭泽段)乡镇污水处理示范项目一体化泵站及配套设备采购及安装项目,建设单位:上海沃异环保设备有限公司,合同金额:130.84万元,合同签订时间:2020年4月
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
斯盖尔智能科技(连云港)有限公司
|
投标报价(元)
|
979800.00
|
项目负责人
|
闫世斌
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:金海路(G204-银滩路)改造提升工程,建设单位:江苏硕方建设工程有限公司,合同金额:84.99万元,合同签订时间:2021年6月17日;
2、项目名称:振兴桥一体化泵站工程,建设单位:连云港市新禹水务工程有限公司,合同金额:83.68万元,合同签订时间:2022年3月9日
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
南京蓝污水处理设备有限公司
|
投标报价(元)
|
1012000.00
|
项目负责人
|
吴雪花
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:城市三环(仙林大道-省道122段)SH-SG3标工程一体化预制泵站整体采购项目,建设单位:锦润建设集团有限公司南京第三分公司,合同金额:83.8万元,合同签订时间:2021年6月2日;
2、项目名称:20K183临武县供排水和村镇污水治理及配套管网建设PPP项目,建设单位:航天凯天环保科技股份有限公司,合同金额:408.25万元,合同签订时间:2022年10月11日
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
淮安市捷美达机电设备有限公司
|
商务偏离表不符合招标文件要求
|
2
|
山东宏科水电设备有限公司
|
项目负责人未提供社保证明
|
3
|
上海凯泉泵业(集团)有限公司
|
暗标评审中出现体现出投标单位的公章,作无效标处理
|
4
|
上海连成(集团)有限公司
|
诚信库未提供营业执照
|
5
|
宿迁诺泽建设工程有限公司
|
不符合暗标格式要求,内容出现彩色文字等。
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏林荣园林建设工程有限公司
|
8.6
|
9.6
|
8.5
|
9.5
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏茂泽建设有限公司
|
8.8
|
9.2
|
8.0
|
9.0
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏如克环保设备有限公司
|
7.0
|
7.0
|
7.0
|
7.0
|
7.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏诗图园林绿化工程有限公司
|
7.5
|
9.53
|
7.8
|
9.5
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏天从环保科技有限公司
|
7.0
|
7.0
|
7.0
|
7.0
|
7.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
蓝深集团股份有限公司
|
7.8
|
9.71
|
7.5
|
9.5
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
连云港大禹水处理工程有限公司
|
8.8
|
9.72
|
9.0
|
9.0
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
南京古蓝环保设备实业有限公司
|
8.6
|
9.65
|
9.2
|
8.0
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
南京蓝污水处理设备有限公司
|
8.8
|
9.7
|
9.1
|
9.0
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
斯盖尔智能科技(连云港)有限公司
|
8.8
|
9.58
|
9.5
|
9.0
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
淄博奥景园艺有限公司
|
8.2
|
9.5
|
8.4
|
9.0
|
9.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
综合标评审
|
其他评审
|
投标报价
|
施工组织设计
|
得分
|
1
|
江苏林荣园林建设工程有限公司
|
922158.00
|
15.07
|
0.0
|
60.16
|
9.03
|
84.26
|
2
|
江苏茂泽建设有限公司
|
924149.00
|
15.49
|
0.0
|
60.22
|
8.93
|
84.64
|
3
|
江苏如克环保设备有限公司
|
1090000.00
|
17.5
|
5.0
|
58.72
|
7.0
|
88.22
|
4
|
江苏诗图园林绿化工程有限公司
|
957389.00
|
17.02
|
0.0
|
61.24
|
8.77
|
87.03
|
5
|
江苏天从环保科技有限公司
|
1144300.00
|
18.84
|
0.0
|
57.06
|
7.0
|
82.90
|
6
|
蓝深集团股份有限公司
|
1100000.00
|
20.3
|
5.0
|
58.41
|
8.77
|
92.48
|
7
|
连云港大禹水处理工程有限公司
|
961418.00
|
21.45
|
5.0
|
61.36
|
9.0
|
96.81
|
8
|
南京古蓝环保设备实业有限公司
|
1069000.00
|
14.41
|
5.0
|
59.36
|
8.93
|
87.70
|
9
|
南京蓝污水处理设备有限公司
|
1012000.00
|
20.2
|
5.0
|
61.1
|
9.03
|
95.33
|
10
|
斯盖尔智能科技(连云港)有限公司
|
979800.00
|
20.14
|
5.0
|
61.92
|
9.17
|
96.23
|
11
|
淄博奥景园艺有限公司
|
947779.00
|
17.82
|
0.0
|
60.94
|
8.8
|
87.56
|
|
6、拟确定中标人:连云港大禹水处理工程有限公司
|
7、备注:综合评估法
|
本评标结果公示期自2023-04-11起,至2023-04-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局
|
日期:2023-04-11
|
92f004cb-096f-41bd-870c-4be7ab959e13