东海县商业局宿舍、法院宿舍、玻璃制品厂宿舍改造工程施工
【信息发布时间:2023-04-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222303280001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县商业局宿舍、法院宿舍、玻璃制品厂宿舍改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏海风建设有限公司 |
投标报价(元) |
2882173.89 |
| 项目负责人 |
刘佳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2882174.72 |
| 项目负责人 |
顾将 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
投标报价(元) |
2882178.09 |
| 项目负责人 |
徐李丽 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 3 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 4 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 5 |
江苏景旺泽建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 6 |
江苏力达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 7 |
江苏力翰建设有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 8 |
江苏六德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 9 |
江苏茂银建设有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 10 |
江苏周圈园林有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 11 |
江苏筑屋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 12 |
南通华可建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏富然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏海风建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏华石辰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏睢福建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏永安工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
2879375.56 |
-- |
96.53 |
-- |
-- |
96.53 |
| 2 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
2881735.51 |
-- |
96.57 |
-- |
-- |
96.57 |
| 3 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
2881725.07 |
-- |
96.57 |
-- |
-- |
96.57 |
| 4 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
2880197.63 |
-- |
96.54 |
-- |
-- |
96.54 |
| 5 |
江苏富然建设工程有限公司 |
2879447.28 |
-- |
96.53 |
-- |
-- |
96.53 |
| 6 |
江苏海风建设有限公司 |
2882173.89 |
-- |
96.58 |
-- |
-- |
96.58 |
| 7 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
2880663.31 |
-- |
96.55 |
-- |
-- |
96.55 |
| 8 |
江苏华石辰建设工程有限公司 |
2878612.73 |
-- |
96.51 |
-- |
-- |
96.51 |
| 9 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
2882178.09 |
-- |
96.58 |
-- |
-- |
96.58 |
| 10 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
2879186.10 |
-- |
96.52 |
-- |
-- |
96.52 |
| 11 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
2878481.89 |
-- |
96.51 |
-- |
-- |
96.51 |
| 12 |
江苏赛格建设有限公司 |
2881108.17 |
-- |
96.56 |
-- |
-- |
96.56 |
| 13 |
江苏睢福建设有限公司 |
2879072.43 |
-- |
96.52 |
-- |
-- |
96.52 |
| 14 |
江苏永安工程项目管理有限公司 |
2879123.36 |
-- |
96.52 |
-- |
-- |
96.52 |
| 15 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
2882174.72 |
-- |
96.58 |
-- |
-- |
96.58 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏海风建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法为:方法三(均值入围法) 抽取G1:20% G2:15% 评标办法为:合理低价方法二 抽取Q1:65% K1:96% K2 在本次招标文件中被确定为95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-04-13起,至2023-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-04-12 |