东海县中医院除险加固及提升改造工程
【信息发布时间:2023-04-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222303270001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县政府投资工程代建管理中心的东海县中医院除险加固及提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏轩然建设有限公司 |
投标报价(元) |
8676879.38 |
项目负责人 |
朱星星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8676184.33 |
项目负责人 |
周礼萍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏欧睦建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
8674694.36 |
项目负责人 |
赵同艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
投标人承诺书未按照招标文件格式提供,授权委托书中委托代理人未签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏才金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏昌硕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏东仕航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏东志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏富林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏富浦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏共智建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏九门建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏巨筑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏墨宸建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏欧锋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏欧睦建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏山禾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏轩然建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏一一一建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
连云港市领航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
连云港筑坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
南京浦地蓝建筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
苏州建交建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
兴化市新路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
盐城泰辉建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
8654888.61 |
-- |
94.62 |
-- |
-- |
94.62 |
2 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
8661409.84 |
-- |
94.67 |
-- |
-- |
94.67 |
3 |
江苏才金建设工程有限公司 |
8673911.31 |
-- |
94.76 |
-- |
-- |
94.76 |
4 |
江苏昌硕建设有限公司 |
8651105.40 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
5 |
江苏长天建设有限公司 |
8658983.81 |
-- |
94.65 |
-- |
-- |
94.65 |
6 |
江苏东仕航建设有限公司 |
8650033.05 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
7 |
江苏东志建设工程有限公司 |
8650487.66 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
8 |
江苏富林建设有限公司 |
8650495.34 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
9 |
江苏富浦建设有限公司 |
8662546.44 |
-- |
94.68 |
-- |
-- |
94.68 |
10 |
江苏共智建设工程有限公司 |
8655941.30 |
-- |
94.63 |
-- |
-- |
94.63 |
11 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
8669155.21 |
-- |
94.73 |
-- |
-- |
94.73 |
12 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
8676184.33 |
-- |
94.78 |
-- |
-- |
94.78 |
13 |
江苏九门建设有限公司 |
8667671.82 |
-- |
94.71 |
-- |
-- |
94.71 |
14 |
江苏巨筑建设有限公司 |
8672774.79 |
-- |
94.76 |
-- |
-- |
94.76 |
15 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
8650492.22 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
16 |
江苏墨宸建设工程有限公司 |
8652885.71 |
-- |
94.61 |
-- |
-- |
94.61 |
17 |
江苏欧锋建设工程有限公司 |
8650170.84 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
18 |
江苏欧睦建筑工程有限公司 |
8674694.36 |
-- |
94.77 |
-- |
-- |
94.77 |
19 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
8662046.16 |
-- |
94.67 |
-- |
-- |
94.67 |
20 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
8650271.72 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
21 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
8652384.39 |
-- |
94.61 |
-- |
-- |
94.61 |
22 |
江苏山禾建设有限公司 |
8649654.12 |
-- |
94.58 |
-- |
-- |
94.58 |
23 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
8662205.17 |
-- |
94.68 |
-- |
-- |
94.68 |
24 |
江苏晟宏建设有限公司 |
8661393.23 |
-- |
94.67 |
-- |
-- |
94.67 |
25 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
8672559.93 |
-- |
94.75 |
-- |
-- |
94.75 |
26 |
江苏轩然建设有限公司 |
8676879.38 |
-- |
94.79 |
-- |
-- |
94.79 |
27 |
江苏一一一建设有限公司 |
8675331.57 |
-- |
94.77 |
-- |
-- |
94.77 |
28 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
8651585.43 |
-- |
94.6 |
-- |
-- |
94.60 |
29 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
8650487.66 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
30 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
8654064.89 |
-- |
94.62 |
-- |
-- |
94.62 |
31 |
连云港市领航工程有限公司 |
8655780.98 |
-- |
94.63 |
-- |
-- |
94.63 |
32 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
8649838.69 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
33 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
8668552.68 |
-- |
94.72 |
-- |
-- |
94.72 |
34 |
连云港筑坤建设工程有限公司 |
8648897.94 |
-- |
94.58 |
-- |
-- |
94.58 |
35 |
南京邦荣装饰工程有限公司 |
8657602.27 |
-- |
94.64 |
-- |
-- |
94.64 |
36 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
8650385.37 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
37 |
南京浦地蓝建筑科技有限公司 |
8660099.89 |
-- |
94.66 |
-- |
-- |
94.66 |
38 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
8666666.66 |
-- |
94.71 |
-- |
-- |
94.71 |
39 |
苏州昂睿建筑工程有限公司 |
8665272.69 |
-- |
94.7 |
-- |
-- |
94.70 |
40 |
苏州建交建设工程有限公司 |
8661114.12 |
-- |
94.67 |
-- |
-- |
94.67 |
41 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
8658852.46 |
-- |
94.65 |
-- |
-- |
94.65 |
42 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
8652922.73 |
-- |
94.61 |
-- |
-- |
94.61 |
43 |
兴化市新路建设工程有限公司 |
8652124.26 |
-- |
94.6 |
-- |
-- |
94.60 |
44 |
盐城泰辉建筑工程有限公司 |
8650146.71 |
-- |
94.59 |
-- |
-- |
94.59 |
|
6、拟确定中标人:江苏轩然建设有限公司 |
|
7、备注:本工程入围方法为方法三均值入围法,G1:10%,G2:10%;评标基准价为ABC合成法 ,K值:97.5%,Δ值:8%,B值:7466461.13。B值为去除的专业暂估价、暂列金额(含规费税金)1185124.30元后的价格。 |
|
本评标结果公示期自2023-04-12起,至2023-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县政府投资工程代建管理中心 |
日期:2023-04-12 |