东海县利民路(牛山路-果园路)改建工程施工
【信息发布时间:2023-04-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222304120001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县利民路(牛山路-果园路)改建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4645430.50 |
| 项目负责人 |
葛娜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛为建设有限公司 |
投标报价(元) |
4645657.46 |
| 项目负责人 |
陈荣军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4645786.27 |
| 项目负责人 |
华立中 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
50 |
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏坤昂建设有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求在承诺书上签字 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏艾凡特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏北部湾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏登正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏广宸建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏合航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏杰吉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏金茂通水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏盛为建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏远长建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
连云港运展建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
南通华可建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
兴化市新路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
兴化市中堡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
盐城远展建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
4654263.40 |
95.19 |
95.19 |
| 2 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
4647700.06 |
95.32 |
95.32 |
| 3 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
4653159.29 |
95.2 |
95.20 |
| 4 |
江苏艾凡特建设工程有限公司 |
4651687.83 |
95.24 |
95.24 |
| 5 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
4654075.31 |
95.19 |
95.19 |
| 6 |
江苏北部湾建设有限公司 |
4648515.88 |
95.3 |
95.30 |
| 7 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
4647943.41 |
95.31 |
95.31 |
| 8 |
江苏楚中建设有限公司 |
4653999.64 |
95.19 |
95.19 |
| 9 |
江苏登正建设工程有限公司 |
4652614.82 |
95.22 |
95.22 |
| 10 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
4651597.43 |
95.24 |
95.24 |
| 11 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
4645786.27 |
95.36 |
95.36 |
| 12 |
江苏广宸建设有限公司 |
4653459.85 |
95.2 |
95.20 |
| 13 |
江苏广泽建设有限公司 |
4650767.05 |
95.26 |
95.26 |
| 14 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
4646102.47 |
95.35 |
95.35 |
| 15 |
江苏合航建设有限公司 |
4647939.31 |
95.31 |
95.31 |
| 16 |
江苏杰吉建设工程有限公司 |
4653711.35 |
95.19 |
95.19 |
| 17 |
江苏金茂通水利建设有限公司 |
4653650.01 |
95.19 |
95.19 |
| 18 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
4653464.57 |
95.2 |
95.20 |
| 19 |
江苏力翰建设有限公司 |
4649540.04 |
95.28 |
95.28 |
| 20 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
4645430.50 |
95.37 |
95.37 |
| 21 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
4646099.10 |
95.35 |
95.35 |
| 22 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
4646283.12 |
95.35 |
95.35 |
| 23 |
江苏纳智建筑安装工程有限公司 |
4650775.63 |
95.26 |
95.26 |
| 24 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
4649998.46 |
95.28 |
95.28 |
| 25 |
江苏盛为建设有限公司 |
4645657.46 |
95.36 |
95.36 |
| 26 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
4654263.40 |
95.19 |
95.19 |
| 27 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
4648926.86 |
95.29 |
95.29 |
| 28 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
4648178.52 |
95.31 |
95.31 |
| 29 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
4650092.00 |
95.27 |
95.27 |
| 30 |
江苏星标建设工程有限公司 |
4647493.36 |
95.32 |
95.32 |
| 31 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
4653462.66 |
95.2 |
95.20 |
| 32 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
4646135.91 |
95.35 |
95.35 |
| 33 |
江苏郁森建设有限公司 |
4652300.54 |
95.22 |
95.22 |
| 34 |
江苏远长建设有限公司 |
4648857.54 |
95.29 |
95.29 |
| 35 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
4654032.17 |
95.19 |
95.19 |
| 36 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
4646193.24 |
95.35 |
95.35 |
| 37 |
连云港运展建设工程有限公司 |
4648926.85 |
95.29 |
95.29 |
| 38 |
南通华可建设工程有限公司 |
4646100.73 |
95.35 |
95.35 |
| 39 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
4654570.09 |
95.18 |
95.18 |
| 40 |
兴化市新路建设工程有限公司 |
4652196.25 |
95.23 |
95.23 |
| 41 |
兴化市中堡建设工程有限公司 |
4647940.75 |
95.31 |
95.31 |
| 42 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
4654078.17 |
95.19 |
95.19 |
| 43 |
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 |
4649546.39 |
95.28 |
95.28 |
| 44 |
盐城远展建设有限公司 |
4654073.25 |
95.19 |
95.19 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏林荣园林建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法二,G1值30%、G2值15%,评标办法一,K值95%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-04-25起,至2023-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-04-25 |