灌南县精神病医院新建项目监理
【信息发布时间:2023-04-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207242303200001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县精神病医院的灌南县精神病医院新建项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
309888.00 |
| 项目负责人 |
胡为民 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
投标报价(元) |
308457.00 |
| 项目负责人 |
李凯 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
306900.00 |
| 项目负责人 |
邱士军 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
总监社保缴纳证明不符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏立启项目管理有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
| 3 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
| 4 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
491523.00 |
82.39 |
-- |
-- |
-- |
82.39 |
| 2 |
富昂项目管理集团有限公司 |
334752.00 |
97.58 |
-- |
-- |
-- |
97.58 |
| 3 |
灌南县建筑设计有限公司 |
366000.00 |
94.55 |
-- |
-- |
-- |
94.55 |
| 4 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
321600.00 |
98.85 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
| 5 |
浩昇建设集团有限公司 |
288816.00 |
99.32 |
-- |
-- |
-- |
99.32 |
| 6 |
淮安市诚建工程监理有限公司 |
263894.00 |
98.52 |
-- |
-- |
-- |
98.52 |
| 7 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
295000.00 |
99.52 |
-- |
-- |
-- |
99.52 |
| 8 |
江苏宝能工程项目管理有限公司 |
426360.00 |
88.71 |
-- |
-- |
-- |
88.71 |
| 9 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
312459.00 |
99.74 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
| 10 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
350000.00 |
96.1 |
-- |
-- |
-- |
96.10 |
| 11 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
295838.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
| 12 |
江苏华标建设有限公司 |
330000.00 |
98.04 |
-- |
-- |
-- |
98.04 |
| 13 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
295680.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
| 14 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
338190.00 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
| 15 |
江苏建联工程管理有限公司 |
326434.00 |
98.38 |
-- |
-- |
-- |
98.38 |
| 16 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
279400.00 |
99.02 |
-- |
-- |
-- |
99.02 |
| 17 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
422477.00 |
89.08 |
-- |
-- |
-- |
89.08 |
| 18 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
456382.00 |
85.8 |
-- |
-- |
-- |
85.80 |
| 19 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
298848.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
| 20 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
295677.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
| 21 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
208000.00 |
96.72 |
-- |
-- |
-- |
96.72 |
| 22 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
311256.00 |
99.85 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
| 23 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
353760.00 |
95.74 |
-- |
-- |
-- |
95.74 |
| 24 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
353760.00 |
95.74 |
-- |
-- |
-- |
95.74 |
| 25 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
314236.00 |
99.57 |
-- |
-- |
-- |
99.57 |
| 26 |
江苏同明项目管理有限公司 |
380000.00 |
93.2 |
-- |
-- |
-- |
93.20 |
| 27 |
江苏协同项目管理有限公司 |
295680.00 |
99.55 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
| 28 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
295600.00 |
99.54 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
| 29 |
江苏永隆工程咨询有限公司 |
293392.00 |
99.47 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
| 30 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
293078.00 |
99.46 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
| 31 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
329890.00 |
98.05 |
-- |
-- |
-- |
98.05 |
| 32 |
江苏智瑞达咨询管理有限公司 |
327600.00 |
98.27 |
-- |
-- |
-- |
98.27 |
| 33 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
375000.00 |
93.68 |
-- |
-- |
-- |
93.68 |
| 34 |
江苏中建建设项目管理咨询有限公司 |
388080.00 |
92.41 |
-- |
-- |
-- |
92.41 |
| 35 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
298653.00 |
99.64 |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
| 36 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
386400.00 |
92.58 |
-- |
-- |
-- |
92.58 |
| 37 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
318000.00 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
| 38 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
298896.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
| 39 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
293900.00 |
99.49 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
| 40 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
343200.00 |
96.76 |
-- |
-- |
-- |
96.76 |
| 41 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
332000.00 |
97.84 |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
| 42 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
306900.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
| 43 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
316800.00 |
99.32 |
-- |
-- |
-- |
99.32 |
| 44 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
308457.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
| 45 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
298300.00 |
99.63 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
| 46 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
343200.00 |
96.76 |
-- |
-- |
-- |
96.76 |
| 47 |
泰鸿森工程顾问(北京)有限公司 |
331900.00 |
97.85 |
-- |
-- |
-- |
97.85 |
| 48 |
五丰建设咨询有限公司 |
319000.00 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
| 49 |
徐州创业建设项目管理有限公司 |
328800.00 |
98.15 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
| 50 |
徐州天元项目管理有限公司 |
316800.00 |
99.32 |
-- |
-- |
-- |
99.32 |
| 51 |
扬州际龙工程技术咨询有限公司 |
290400.00 |
99.38 |
-- |
-- |
-- |
99.38 |
| 52 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
309888.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 53 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
338273.00 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
| 54 |
中邮通建设咨询有限公司 |
293392.00 |
99.47 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
| 55 |
中禹苏建管理咨询有限公司 |
360000.00 |
95.13 |
-- |
-- |
-- |
95.13 |
| 56 |
中昱瑞丰工程咨询集团有限公司 |
332640.00 |
97.78 |
-- |
-- |
-- |
97.78 |
|
| 6、拟确定中标人:中诚运玛咨询股份有限公司 |
|
|
| 7、备注:K值:95%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-04-28起,至2023-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县精神病医院 |
| 日期:2023-04-28 |