东海县幸福北路北延(渠南路-石新路)新建工程实施阶段造价咨询服务项目
【信息发布时间:2023-05-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222105070003010001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县幸福北路北延(渠南路-石新路)新建工程实施阶段造价咨询服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
59954.00 |
| 项目负责人 |
王涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
投标报价(元) |
59954.11 |
| 项目负责人 |
侍学谦 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
59954.60 |
| 项目负责人 |
刘宗见 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏辰星工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 |
江苏广泽建设有限公司 |
缺少造价师证书扫描件 |
| 3 |
江苏宏业工程项目管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供原件彩色扫描件 |
| 4 |
江苏锦东信工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供原件彩色扫描件 |
| 5 |
江苏秋沃工程管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
东信工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏天旭工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏正邦工程造价咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏卓越建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
连云港市博瑞工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港云建项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
中和德汇工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
中企华建友工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
卓信工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
59970.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 2 |
东信工程项目管理有限公司 |
59989.80 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 3 |
华瑞国际项目管理有限公司 |
59844.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 4 |
江苏博凯隆工程咨询有限公司 |
59956.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 5 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
59856.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 6 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
59900.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 7 |
江苏国衡工程咨询有限公司 |
59986.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 8 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
59924.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 9 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
59898.88 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 10 |
江苏华兴工程造价咨询有限公司 |
59964.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 11 |
江苏坤廷工程咨询管理有限公司 |
59777.77 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 12 |
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 |
59800.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 13 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
59940.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 14 |
江苏润博建设项目管理有限公司 |
59954.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 15 |
江苏省设备成套股份有限公司 |
59900.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 16 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
59955.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 17 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
59933.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 18 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
59942.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 19 |
江苏天旭工程咨询有限公司 |
59959.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 20 |
江苏伟之达项目管理咨询有限公司 |
59989.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 21 |
江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
59950.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 22 |
江苏协鸿工程咨询有限公司 |
59805.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
| 23 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
59976.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 24 |
江苏正邦工程造价咨询有限公司 |
59982.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 25 |
江苏政贤全过程工程咨询有限公司 |
59963.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 26 |
江苏智茗元建设管理有限公司 |
59990.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 27 |
江苏中新至诚项目管理有限公司 |
59988.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 28 |
江苏卓越建设项目管理有限公司 |
59855.66 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
| 29 |
连云港市博瑞工程咨询有限公司 |
59966.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 30 |
连云港市建设监理有限公司 |
59959.11 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 31 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
59954.60 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 32 |
连云港市正昊工程咨询有限公司 |
59985.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 33 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
59958.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 34 |
连云港云建项目管理有限公司 |
59958.55 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 35 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 |
59954.11 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 36 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
59933.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 37 |
中和德汇工程技术有限公司 |
59989.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
| 38 |
中企华建友工程管理有限公司 |
59902.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 39 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
59937.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 40 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
59935.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
| 41 |
卓信工程咨询有限公司 |
58888.00 |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
99.82 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏润博建设项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:Q1值=25% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-05-20起,至2023-05-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-05-20 |