东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工三标段
【信息发布时间:2023-07-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222306090003012001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2023年农村生活污水治理工程完善管网项目施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏润通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
19029912.69 |
| 项目负责人 |
崔豪杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽丽华建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
19031443.75 |
| 项目负责人 |
李红梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽多成建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
19015874.87 |
| 项目负责人 |
张全良 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| |
|
2、未入围无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
|
1
|
安徽柏恒市政工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
|
2
|
淮北卓越市政工程有限责任公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
|
3
|
江苏道源市政建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
|
4
|
江苏华建市政园林建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
|
5
|
江苏万坤建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
|
6
|
天长市盛林水电建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
|
|
3、入围无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
|
1
|
安徽创地建设有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 授权委托书未签字
|
|
2
|
江苏广泽建设有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保不满足要求
|
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽安畅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
安徽百一建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
安徽诚伟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
安徽多成建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
安徽俊阳生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
安徽丽华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
安徽龙振建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
安徽瑞赢建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
安徽相淮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
安徽鑫德隆建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
安徽兴宏建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
安徽一灯能源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
安徽中彩园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
肥西七建建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏东立建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏航宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏环通建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏九星建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏启航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏全茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏润通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏天许建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
金土建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
伟恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
温岭市市政环境工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
展欣建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
正中路桥建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
中禹园林建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
中占建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
安徽安畅建设工程有限公司 |
18810869.91 |
95.54 |
-- |
-- |
-- |
95.54 |
| 2 |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
18974353.76 |
96.08 |
-- |
-- |
-- |
96.08 |
| 3 |
安徽百一建设工程有限公司 |
18974355.33 |
96.08 |
-- |
-- |
-- |
96.08 |
| 4 |
安徽诚伟建设工程有限公司 |
18974357.22 |
96.08 |
-- |
-- |
-- |
96.08 |
| 5 |
安徽多成建筑工程有限公司 |
19015874.87 |
96.22 |
-- |
-- |
-- |
96.22 |
| 6 |
安徽俊阳生态科技有限公司 |
19015876.95 |
96.22 |
-- |
-- |
-- |
96.22 |
| 7 |
安徽丽华建设工程有限公司 |
19031443.75 |
96.27 |
-- |
-- |
-- |
96.27 |
| 8 |
安徽龙振建设有限公司 |
18922454.61 |
95.91 |
-- |
-- |
-- |
95.91 |
| 9 |
安徽瑞赢建设有限公司 |
18878340.81 |
95.76 |
-- |
-- |
-- |
95.76 |
| 10 |
安徽相淮建设工程有限公司 |
18852390.45 |
95.67 |
-- |
-- |
-- |
95.67 |
| 11 |
安徽鑫德隆建工有限公司 |
18852392.19 |
95.67 |
-- |
-- |
-- |
95.67 |
| 12 |
安徽兴宏建筑有限公司 |
18836819.02 |
95.63 |
-- |
-- |
-- |
95.63 |
| 13 |
安徽一灯能源建设有限公司 |
18836822.34 |
95.63 |
-- |
-- |
-- |
95.63 |
| 14 |
安徽中彩园林建设工程有限公司 |
18961378.76 |
96.04 |
-- |
-- |
-- |
96.04 |
| 15 |
肥西七建建筑安装工程有限公司 |
18878342.23 |
95.76 |
-- |
-- |
-- |
95.76 |
| 16 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
18982424.08 |
96.11 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
| 17 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
18878338.76 |
95.76 |
-- |
-- |
-- |
95.76 |
| 18 |
江苏东立建设集团有限公司 |
18979828.84 |
96.1 |
-- |
-- |
-- |
96.10 |
| 19 |
江苏航宇建设工程有限公司 |
18961382.37 |
96.04 |
-- |
-- |
-- |
96.04 |
| 20 |
江苏宏宇景观工程有限公司 |
19001367.70 |
96.17 |
-- |
-- |
-- |
96.17 |
| 21 |
江苏环通建工集团有限公司 |
18874500.75 |
95.75 |
-- |
-- |
-- |
95.75 |
| 22 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
18809882.67 |
95.54 |
-- |
-- |
-- |
95.54 |
| 23 |
江苏九星建设工程有限公司 |
18922459.00 |
95.91 |
-- |
-- |
-- |
95.91 |
| 24 |
江苏启航建设工程有限公司 |
18925332.82 |
95.92 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
| 25 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
18940644.71 |
95.97 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
| 26 |
江苏全茂建设有限公司 |
18787695.42 |
95.46 |
-- |
-- |
-- |
95.46 |
| 27 |
江苏润通建设工程有限公司 |
19029912.69 |
96.27 |
-- |
-- |
-- |
96.27 |
| 28 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
18845667.71 |
95.66 |
-- |
-- |
-- |
95.66 |
| 29 |
江苏苏林建设有限公司 |
18859680.71 |
95.7 |
-- |
-- |
-- |
95.70 |
| 30 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
18953879.20 |
96.02 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
| 31 |
江苏天许建设有限公司 |
18797270.96 |
95.49 |
-- |
-- |
-- |
95.49 |
| 32 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
18961380.81 |
96.04 |
-- |
-- |
-- |
96.04 |
| 33 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
18808558.58 |
95.53 |
-- |
-- |
-- |
95.53 |
| 34 |
江苏元达建设工程有限公司 |
18904554.21 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 35 |
金土建设集团有限公司 |
19009671.71 |
96.2 |
-- |
-- |
-- |
96.20 |
| 36 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
18795651.69 |
95.49 |
-- |
-- |
-- |
95.49 |
| 37 |
伟恒建设工程有限公司 |
18904288.82 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 38 |
温岭市市政环境工程公司 |
18852388.54 |
95.67 |
-- |
-- |
-- |
95.67 |
| 39 |
相亭生态科技有限公司 |
18990209.21 |
96.14 |
-- |
-- |
-- |
96.14 |
| 40 |
展欣建工集团有限公司 |
18840789.12 |
95.64 |
-- |
-- |
-- |
95.64 |
| 41 |
正中路桥建设发展有限公司 |
18926372.21 |
95.92 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
| 42 |
中禹园林建设集团有限公司 |
18904290.78 |
95.85 |
-- |
-- |
-- |
95.85 |
| 43 |
中占建设集团有限公司 |
18951543.71 |
96.0 |
-- |
-- |
-- |
96.00 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏润通建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法二:G1值25%,G2值20%,评标办法五,ABC合成法,K值98%, 下浮率Δ值16% ,B值:16845312.89。C值:16658654.55。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-07-11起,至2023-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
| 日期:2023-07-11 |