花果山总部经济研发中心幕墙施工
【信息发布时间:2023-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:3207072203040002006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的花果山总部经济研发中心幕墙施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
经复议,北京和平幕墙工程有限公司未按资格预审文件要求提供有效的营业执照,现对中标候选人进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
85000066.00 |
项目负责人 |
纪道勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:E-08地块地下车库等等2项,E09地块地上办公、商业等,E08地块地上办公、商业等(丽泽商务区E-08、E-09 地块商业金融项目)幕墙及外饰面供应及安装分包工程(第二标段:E-09地块);单项合同额:87312289.92元;竣工验收时间:2020年10月13日。 2、项目名称:河西所街6号地金鹰世界塔楼幕墙工程;单项合同额:2.08亿元;竣工验收时间:2019年11月28日。 3、项目名称:中关村科技园区丰台园产业基地东区三期1516-36地块项目幕墙工程二标段;单项合同额:85851940.78元;竣工验收时间:2020年12月16日。 4、项目名称:E-08地块地下车库等等2项,E09地块地上办公、商业等,E08 地块地上办公、商业等(丽泽商务区E-08、E-09地块商业金融项目)幕墙及外饰面供应及安装分包工程(第一标段:E-08地块);单项合同额:99954090.55元;竣工验收时间:2021年6月15日。 奖项 1、项目名称:北京城市副中心行政办公楼B1、B2号楼工程幕墙工程,获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖日期:2019年12月。 2、项目名称:武汉恒隆广场一期写字楼,获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2022年12月31日。 3、项目名称:华为武汉研发生产项目(一区)北区标段幕墙分包工程(标段一),获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2020年12月。 4、项目名称:武汉市永清片综合发展项目(A1A2A3 地块)A2、A3工程,获奖名称:国家优质工程奖,获奖日期:2019年12月。 5、项目名称:丰台区丽泽金融商务区E-04地块丽泽SOHO项目外幕墙分包工程合同标段一,获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2022年6月16日。 6、项目名称:上海船厂(浦东)区域2E2-3地块幕墙分包工程,获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2020年12月。 7、项目名称:南京金鹰所街6号地块项目外幕墙工程,获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2022年12月31日。 8、项目名称:F-03地块商业、办公、人防、车库等(丰台区丽泽金融商务区F-03地块项目),获奖名称:国家优质工程奖,获奖日期:2021年12月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:智慧生态城创新服务中心幕墙工程;单项合同额:76620766.59元;竣工验收时间:2020年10月25日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江亚厦幕墙有限公司 |
投标报价(元) |
93955912.65 |
项目负责人 |
周朝晖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目幕墙工程施工;单项合同额:108224735.32元;竣工验收时间:2022年8月30日。 2、项目名称:紫金(建邺)科技创业特别社区一期项目C、D地块外墙装饰工程;单项合同额:234194613.89元;竣工验收时间:2021年6月2日。 3、项目名称:创智云城项目一期幕墙工程;单项合同额:249603611.64元;竣工验收时间:2019年11月20日。 奖项 1、项目名称:浪潮科技园S02科研楼幕墙工程施工,获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖日期:2021年12月。 2、项目名称:丝绸之路经济带旅游集散中心-外幕墙工程(设计施工一体化),获奖名称:国家优质工程奖,获奖日期:2019年11月13日。 3、项目名称:金融城二期西区幕墙施工三标段,获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2022年6月16日。 4、项目名称:三亚海棠湾亚特兰蒂斯酒店项目(一期)幕墙工程,获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖日期:2019年12月。 5、项目名称:杭政储出(2011)68号商业金融用房幕墙工程,获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖日期:2020年12月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:江北国际文化创意街区外幕墙及泛光照明工程;单项合同额:224986099.85元;竣工验收时间:2022年11月1日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京和平幕墙工程有限公司 |
未按资格预审文件要求提供有效的营业执照 |
2 |
苏州柯利达装饰股份有限公司 |
因单位1图表中文字未响应招标文件施工组织设计暗标编制要求。 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京江河幕墙系统工程有限公司 |
8.28 |
8.28 |
7.85 |
8.3 |
7.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京金中建幕墙装饰有限公司 |
8.05 |
8.19 |
8.0 |
7.5 |
7.58 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州金螳螂幕墙有限公司 |
8.19 |
8.12 |
7.9 |
8.1 |
7.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
9.41 |
9.29 |
9.0 |
9.3 |
8.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
浙江亚厦幕墙有限公司 |
9.3 |
9.09 |
8.95 |
9.4 |
7.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
浙江中南建设集团有限公司 |
8.42 |
8.41 |
7.9 |
8.1 |
7.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京江河幕墙系统工程有限公司 |
95483849.86 |
8.14 |
75.95 |
84.09 |
2 |
南京金中建幕墙装饰有限公司 |
94863110.80 |
7.88 |
76.65 |
84.53 |
3 |
苏州金螳螂幕墙有限公司 |
95579345.97 |
8.04 |
75.84 |
83.88 |
4 |
武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
85000066.00 |
9.2 |
87.93 |
97.13 |
5 |
浙江亚厦幕墙有限公司 |
93955912.65 |
9.11 |
77.69 |
86.80 |
6 |
浙江中南建设集团有限公司 |
95149688.65 |
8.14 |
76.33 |
84.47 |
|
7、拟确定中标人:武汉凌云建筑装饰工程有限公司 |
|
8、备注:K值为95%,Δ值为10%,B值为80571743.22 |
|
本评标结果公示期自2023-07-13起,至2023-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港高科投资发展有限公司 |
日期:2023-07-13 |