徐福未来城中区道路城市家具导视导向采购与安装
【信息发布时间:2023-07-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207212104200002004002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海岸城市发展有限公司的徐福未来城中区道路城市家具导视导向采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏威帝尔建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3677273.12 |
| 项目负责人 |
朱静 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏风火照明器材有限公司 |
投标报价(元) |
3677281.79 |
| 项目负责人 |
张元慧 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
扬州市丹顶道路照明有限公司 |
投标报价(元) |
3677287.40 |
| 项目负责人 |
宋有涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
未入围 |
| 2 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
未入围 |
| 3 |
江苏博恩照明有限公司 |
未按招标文件提交投标保证金 |
| 4 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
未入围 |
| 5 |
江苏博越交通集团有限公司 |
未入围 |
| 6 |
江苏朝霞建设工程有限公司 |
未入围 |
| 7 |
江苏春达建设工程有限公司 |
未入围 |
| 8 |
江苏东立建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人合同 |
| 9 |
江苏恩泰照明集团有限公司 |
未入围 |
| 10 |
江苏海诚照明科技有限公司 |
未入围 |
| 11 |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
未入围 |
| 12 |
江苏集多宝建设有限公司 |
未入围 |
| 13 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
未入围 |
| 14 |
江苏建星交通工程有限公司 |
未入围 |
| 15 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
未入围 |
| 16 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
未入围 |
| 17 |
江苏巨隆光电科技有限公司 |
未入围 |
| 18 |
江苏竣立建设有限公司 |
未入围 |
| 19 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 20 |
江苏科旭电气有限公司 |
未入围 |
| 21 |
江苏联置建设工程有限公司 |
未入围 |
| 22 |
江苏品诚标识有限公司 |
未按招标文件提交投标保证金 |
| 23 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
未按招标文件提交投标保证金 |
| 24 |
江苏三运建设工程有限公司 |
未入围 |
| 25 |
江苏尚捷照明科技有限公司 |
未入围 |
| 26 |
江苏省瑞翔灯业制造有限公司 |
未入围 |
| 27 |
江苏首顺建设有限公司 |
未入围 |
| 28 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
未按招标文件提交投标保证金 |
| 29 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 30 |
江苏天维建设工程有限公司 |
未入围 |
| 31 |
江苏天叙照明集团有限公司 |
未入围 |
| 32 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
未入围 |
| 33 |
江苏五城建设有限公司 |
未入围 |
| 34 |
江苏新火种建设集团有限公司 |
未入围 |
| 35 |
江苏新生代照明科技有限公司 |
未入围 |
| 36 |
江苏亿帆建设管理有限公司 |
未入围 |
| 37 |
江苏迎宾照明集团有限公司 |
未入围 |
| 38 |
江苏优路建设工程有限公司 |
未入围 |
| 39 |
江苏云远建设工程有限公司 |
未入围 |
| 40 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 41 |
江苏中熙建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 42 |
江苏中亿通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 43 |
江苏中正照明集团有限公司 |
未入围 |
| 44 |
江苏卓珈建设工程有限公司 |
未入围 |
| 45 |
江苏卓普电力集团有限公司 |
未入围 |
| 46 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
未入围 |
| 47 |
金华新时代市政环卫设备有限公司 |
未入围 |
| 48 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
未入围 |
| 49 |
诺尔建设集团有限公司 |
未入围 |
| 50 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
未入围 |
| 51 |
苏州工业园区赛威广告工程有限公司 |
未入围 |
| 52 |
苏州米美标识广告有限公司 |
未入围 |
| 53 |
无锡摩天标识广告有限公司 |
未入围 |
| 54 |
扬德电气集团有限公司 |
未入围 |
| 55 |
扬州承运照明有限公司 |
未入围 |
| 56 |
扬州福瑞光电科技有限公司 |
未入围 |
| 57 |
扬州广润照明电器有限公司 |
未入围 |
| 58 |
扬州蓝诚照明科技有限公司 |
未入围 |
| 59 |
扬州荣光照明电器有限公司 |
未入围 |
| 60 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
未入围 |
| 61 |
扬州市爱特建设工程有限公司 |
未入围 |
| 62 |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
未按招标文件提交投标保证金 |
| 63 |
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
未入围 |
| 64 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
未入围 |
| 65 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
未入围 |
| 66 |
扬州市万佳照明电器有限公司 |
未入围 |
| 67 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
未入围 |
| 68 |
扬州市运康公用设施有限公司 |
未入围 |
| 69 |
扬州双赢照明电器有限公司 |
未入围 |
| 70 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
未入围 |
| 71 |
英莱特照明工程集团有限公司 |
未入围 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏大华电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏丰登光电科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏风火照明器材有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏海通交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏普创照明有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏睢福建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏威帝尔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京开拓者广告有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
扬州明星电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
扬州市丹顶道路照明有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
3685260.00 |
98.11 |
98.11 |
| 2 |
江苏大华电气有限公司 |
3677316.23 |
98.31 |
98.31 |
| 3 |
江苏丰登光电科技有限公司 |
3677295.00 |
98.31 |
98.31 |
| 4 |
江苏风火照明器材有限公司 |
3677281.79 |
98.31 |
98.31 |
| 5 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
3702320.00 |
97.69 |
97.69 |
| 6 |
江苏海通交通集团有限公司 |
3685228.00 |
98.11 |
98.11 |
| 7 |
江苏宏翔交通集团有限公司 |
3677308.00 |
98.31 |
98.31 |
| 8 |
江苏满贯建设有限公司 |
3709990.00 |
97.49 |
97.49 |
| 9 |
江苏普创照明有限公司 |
3682712.00 |
98.17 |
98.17 |
| 10 |
江苏睢福建设有限公司 |
3727144.00 |
97.07 |
97.07 |
| 11 |
江苏威帝尔建设工程有限公司 |
3677273.12 |
98.31 |
98.31 |
| 12 |
南京开拓者广告有限公司 |
3727900.00 |
97.05 |
97.05 |
| 13 |
扬州明星电气工程有限公司 |
3677328.22 |
98.31 |
98.31 |
| 14 |
扬州市丹顶道路照明有限公司 |
3677287.40 |
98.31 |
98.31 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏威帝尔建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法三、G1值15%、G2值20%、投标报价评审方法一、K值98%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-07-27起,至2023-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市金海岸城市发展有限公司 |
| 日期:2023-07-27 |