房山中心小学新建教学综合楼监理
【信息发布时间:2023-08-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222301290001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县房山中心小学的房山中心小学新建教学综合楼监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
168550.00 |
| 项目负责人 |
车芳绮 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
167890.00 |
| 项目负责人 |
王国安 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
167700.00 |
| 项目负责人 |
王书林 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
总监注册资格证书未按招标文件要求上传至诚信系统中。 |
| 2 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
监理工程师注册证书有限期过期。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
| 1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
168550.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
| 2 |
浩昇建设集团有限公司 |
162500.00 |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
| 3 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
165699.00 |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
| 4 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
166600.00 |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
| 5 |
江苏蓝攀项目管理有限公司 |
166666.00 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
| 6 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
166430.00 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
| 7 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
167700.00 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
| 8 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
150026.00 |
-- |
98.91 |
-- |
-- |
98.91 |
| 9 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
138900.00 |
-- |
98.25 |
-- |
-- |
98.25 |
| 10 |
江苏宇杭项目管理有限公司 |
165000.00 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
| 11 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
153608.00 |
-- |
99.12 |
-- |
-- |
99.12 |
| 12 |
连云港天平工程项目管理有限公司 |
138125.00 |
-- |
98.2 |
-- |
-- |
98.20 |
| 13 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
166018.00 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
| 14 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
156000.00 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
| 15 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
166600.00 |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
| 16 |
徐州创业建设项目管理有限公司 |
150000.00 |
-- |
98.91 |
-- |
-- |
98.91 |
| 17 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
150000.00 |
-- |
98.91 |
-- |
-- |
98.91 |
| 18 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
167890.00 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
| 19 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
136900.00 |
-- |
98.13 |
-- |
-- |
98.13 |
|
| 6、拟确定中标人:丰汇国际项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标方法四,Q1值15% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-08-08起,至2023-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县房山中心小学 |
| 日期:2023-08-08 |