连云区云山路(五羊路一云宿路段)新建工程项目施工
【信息发布时间:2023-08-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207032306260001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市连云区住房和城乡建设局的连云区云山路(五羊路一云宿路段)新建工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
6493277.89 |
| 项目负责人 |
刘娣 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏暖华建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6493282.00 |
| 项目负责人 |
陈飞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6493282.92 |
| 项目负责人 |
孙建强 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
连云港永邦建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 2 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 3 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 4 |
江苏安益建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 5 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 6 |
江苏闻隆建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 7 |
江苏创尊建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 8 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 9 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 10 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 11 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 12 |
江苏纵千建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 13 |
江苏鑫溢发建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 14 |
江苏楚外建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 15 |
江苏凌希建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 16 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 17 |
南通同益建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 18 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 19 |
江苏信与和建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 20 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 21 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 22 |
江苏同耕建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 23 |
江苏德睿佳建筑有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 24 |
江苏川业建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 25 |
江苏创凡建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 26 |
江苏等优建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏大千项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏金羽达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏九垒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏暖华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏元晟久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏造威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
盐城亿昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
中筑科建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
6569148.04 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
| 2 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
6525967.06 |
-- |
-- |
96.39 |
-- |
96.39 |
| 3 |
江苏大千项目管理有限公司 |
6493291.32 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
6493277.89 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 5 |
江苏金羽达建设有限公司 |
6493292.67 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 6 |
江苏九垒建设有限公司 |
6569147.18 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
| 7 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
6569153.77 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
| 8 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
6493282.92 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 9 |
江苏暖华建设工程有限公司 |
6493282.00 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 10 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
6525974.67 |
-- |
-- |
96.39 |
-- |
96.39 |
| 11 |
江苏元晟久建设有限公司 |
6569154.99 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
| 12 |
江苏造威建设有限公司 |
6493286.19 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 13 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
6493288.02 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 14 |
盐城亿昌建设工程有限公司 |
6493289.83 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 15 |
中筑科建工程有限公司 |
6569149.29 |
-- |
-- |
95.74 |
-- |
95.74 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏鸿宏项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法:方法三,均值入围法,G1值为20%,G2值为10%;评标办法方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为97.5%,下浮率Δ值为17%,B值为:6186862.06。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-08-09起,至2023-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市连云区住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-08-09 |