工农大道黑色化改造项目监理
【信息发布时间:2023-09-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207242308080001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌江农业发展集团有限公司的工农大道黑色化改造项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
79999.00 |
| 项目负责人 |
史芳婷 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
79361.00 |
| 项目负责人 |
邱立超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
81872.00 |
| 项目负责人 |
杨普 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 |
总监理工程师未提供市政公用工程专业国家注册工程师证书。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
灌南县建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
浩昇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏地亚建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏亚欧工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏宇杭项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏执策建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
连云港市中兴工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
五丰建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
浙江天成项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
中禹苏建管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
86072.00 |
-- |
-- |
98.18 |
-- |
98.18 |
| 2 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
79999.00 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
| 3 |
灌南县建筑设计有限公司 |
85200.00 |
-- |
-- |
98.5 |
-- |
98.50 |
| 4 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
83720.00 |
-- |
-- |
99.05 |
-- |
99.05 |
| 5 |
浩昇建设集团有限公司 |
84830.00 |
-- |
-- |
98.64 |
-- |
98.64 |
| 6 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
84000.00 |
-- |
-- |
98.94 |
-- |
98.94 |
| 7 |
江苏德皓项目管理有限公司 |
91000.00 |
-- |
-- |
96.35 |
-- |
96.35 |
| 8 |
江苏地亚建筑有限公司 |
87500.00 |
-- |
-- |
97.65 |
-- |
97.65 |
| 9 |
江苏鼎之鼎工程管理有限公司 |
83160.00 |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
99.25 |
| 10 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
65000.00 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
98.01 |
| 11 |
江苏华淮项目管理有限公司 |
84800.00 |
-- |
-- |
98.64 |
-- |
98.64 |
| 12 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
86700.00 |
-- |
-- |
97.94 |
-- |
97.94 |
| 13 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
81980.00 |
-- |
-- |
99.69 |
-- |
99.69 |
| 14 |
江苏佩苏工程咨询有限公司 |
88000.00 |
-- |
-- |
97.46 |
-- |
97.46 |
| 15 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
83499.00 |
-- |
-- |
99.13 |
-- |
99.13 |
| 16 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
82125.00 |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
99.63 |
| 17 |
江苏苏立建设咨询管理有限公司 |
75500.00 |
-- |
-- |
99.31 |
-- |
99.31 |
| 18 |
江苏亚欧工程管理有限公司 |
69000.00 |
-- |
-- |
98.5 |
-- |
98.50 |
| 19 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
82800.00 |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
99.39 |
| 20 |
江苏宇杭项目管理有限公司 |
93188.00 |
-- |
-- |
95.55 |
-- |
95.55 |
| 21 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
126800.00 |
-- |
-- |
83.12 |
-- |
83.12 |
| 22 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
84600.00 |
-- |
-- |
98.72 |
-- |
98.72 |
| 23 |
江苏执策建设管理有限公司 |
62750.00 |
-- |
-- |
97.73 |
-- |
97.73 |
| 24 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
95200.00 |
-- |
-- |
94.8 |
-- |
94.80 |
| 25 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
79361.00 |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
99.78 |
| 26 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
84840.00 |
-- |
-- |
98.63 |
-- |
98.63 |
| 27 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
84400.00 |
-- |
-- |
98.79 |
-- |
98.79 |
| 28 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
91100.00 |
-- |
-- |
96.32 |
-- |
96.32 |
| 29 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
85500.00 |
-- |
-- |
98.39 |
-- |
98.39 |
| 30 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
83500.00 |
-- |
-- |
99.13 |
-- |
99.13 |
| 31 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
81872.00 |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
99.73 |
| 32 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
88200.00 |
-- |
-- |
97.39 |
-- |
97.39 |
| 33 |
连云港市中兴工程咨询监理有限公司 |
84600.00 |
-- |
-- |
98.72 |
-- |
98.72 |
| 34 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
82000.00 |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
99.68 |
| 35 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
91875.00 |
-- |
-- |
96.03 |
-- |
96.03 |
| 36 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
84000.00 |
-- |
-- |
98.94 |
-- |
98.94 |
| 37 |
五丰建设咨询有限公司 |
91800.00 |
-- |
-- |
96.06 |
-- |
96.06 |
| 38 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
88265.00 |
-- |
-- |
97.36 |
-- |
97.36 |
| 39 |
浙江天成项目管理有限公司 |
87500.00 |
-- |
-- |
97.65 |
-- |
97.65 |
| 40 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
94202.00 |
-- |
-- |
95.17 |
-- |
95.17 |
| 41 |
中瀛国际工程管理有限公司 |
89560.00 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
96.89 |
| 42 |
中禹苏建管理咨询有限公司 |
95200.00 |
-- |
-- |
94.8 |
-- |
94.80 |
|
| 6、拟确定中标人:丰汇国际项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:K值=95% |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-09-12起,至2023-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏灌江农业发展集团有限公司 |
| 日期:2023-09-12 |