东海县望东路(晶都大道--滨河南路),晶彩路(北京路--望东路),晶和路(晶彩路--滨河南路)绿化工程
【信息发布时间:2023-10-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222111220001005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县望东路(晶都大道--滨河南路),晶彩路(北京路--望东路),晶和路(晶彩路--滨河南路)绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中津建设工程江苏有限公司 |
投标报价(元) |
1364238.00 |
| 项目负责人 |
张伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
1363740.74 |
| 项目负责人 |
薛清元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1363023.01 |
| 项目负责人 |
汤井玉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏力达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求递交保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏宠晟景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏地灵灵建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏铨镔企业管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏钰之尚企业管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
唯美营造工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
中津建设工程江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
1362765.70 |
-- |
-- |
96.44 |
-- |
96.44 |
| 2 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
1358693.46 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 3 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
1363740.74 |
-- |
-- |
96.48 |
-- |
96.48 |
| 4 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
1363023.01 |
-- |
-- |
96.45 |
-- |
96.45 |
| 5 |
江苏驰飞建设有限公司 |
1360905.66 |
-- |
-- |
96.36 |
-- |
96.36 |
| 6 |
江苏宠晟景观工程有限公司 |
1360082.79 |
-- |
-- |
96.33 |
-- |
96.33 |
| 7 |
江苏地灵灵建设工程有限公司 |
1362831.88 |
-- |
-- |
96.44 |
-- |
96.44 |
| 8 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
1359433.84 |
-- |
-- |
96.3 |
-- |
96.30 |
| 9 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
1361453.91 |
-- |
-- |
96.38 |
-- |
96.38 |
| 10 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
1358826.59 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
| 11 |
江苏铨镔企业管理咨询有限公司 |
1361636.49 |
-- |
-- |
96.39 |
-- |
96.39 |
| 12 |
江苏钰之尚企业管理有限公司 |
1359953.16 |
-- |
-- |
96.32 |
-- |
96.32 |
| 13 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1360151.99 |
-- |
-- |
96.33 |
-- |
96.33 |
| 14 |
唯美营造工程集团有限公司 |
1360075.93 |
-- |
-- |
96.33 |
-- |
96.33 |
| 15 |
中津建设工程江苏有限公司 |
1364238.00 |
-- |
-- |
96.5 |
-- |
96.50 |
|
| 6、拟确定中标人:中津建设工程江苏有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三,G1:20%,G2:10%,评标办法:方法二,K1:97%,Q1:70%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-10-11起,至2023-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-10-11 |