东海县汽车循环综合利用基地项目-附属工程
【信息发布时间:2023-10-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222108180001001013001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展集团有限公司的东海县汽车循环综合利用基地项目-附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南探影建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21707572.31 |
| 项目负责人 |
李锴 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南队建建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
21707890.17 |
| 项目负责人 |
蔡亚南 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中建国信工程建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
21707921.42 |
| 项目负责人 |
陈鑫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
徽弘建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 2 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 3 |
林州兴诚建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 4 |
陕西保利园林建设有限公司 |
项目负责人诚信库中社保不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1项要求; |
| 5 |
升升集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 6 |
中州梦建设集团有限公司 |
项目负责人诚信库中社保不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1项要求;; |
说明:符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽全中建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽政通建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
保定市政工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
甘肃全榛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
汉水建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
河南八达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
河南邦盛建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
河南队建建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
河南巨久电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
河南领冠实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
河南龙晟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
河南鹏盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
河南濮华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
河南润豫水利发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
河南省硕丰工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
河南圣本市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
河南探影建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
河南腾华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
河南天弘建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
河南宇靖建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
河南中获建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏全茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏万坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
林耘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
美人鱼企业发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
元润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
中建国信工程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
中津建设工程江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
安徽全中建筑工程有限公司 |
21705574.47 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
95.98 |
| 2 |
安徽政通建筑工程有限公司 |
21710449.75 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 3 |
保定市政工程建设有限公司 |
21704909.89 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
95.98 |
| 4 |
甘肃全榛建设集团有限公司 |
21664708.97 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 5 |
汉水建设有限公司 |
21708467.93 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 6 |
河南八达建设有限公司 |
21710144.16 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 7 |
河南邦盛建设有限公司 |
21664449.04 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 8 |
河南队建建设工程有限公司 |
21707890.17 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 9 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
21663294.17 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 10 |
河南巨久电力工程有限公司 |
21665199.83 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 11 |
河南领冠实业有限公司 |
21662976.32 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 12 |
河南龙晟建设工程有限公司 |
21662571.56 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 13 |
河南鹏盛建设工程有限公司 |
21663525.16 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 14 |
河南濮华建设工程有限公司 |
21662398.52 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 15 |
河南润豫水利发展有限公司 |
21709248.52 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 16 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
21710498.09 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 17 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
21664304.96 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 18 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
21662254.45 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 19 |
河南省硕丰工程技术有限公司 |
21709884.24 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 20 |
河南圣本市政工程有限公司 |
21709566.38 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 21 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
21708121.14 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 22 |
河南探影建设工程有限公司 |
21707572.31 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 23 |
河南腾华建设工程有限公司 |
21663871.24 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 24 |
河南天弘建设集团有限公司 |
21708727.87 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 25 |
河南宇靖建筑工程有限公司 |
21664968.91 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 26 |
河南中获建设工程有限公司 |
21661907.36 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 27 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
21663727.16 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 28 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
21684758.00 |
-- |
-- |
95.93 |
-- |
95.93 |
| 29 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
21689332.51 |
-- |
-- |
95.94 |
-- |
95.94 |
| 30 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
21687379.81 |
-- |
-- |
95.93 |
-- |
95.93 |
| 31 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
21684989.65 |
-- |
-- |
95.93 |
-- |
95.93 |
| 32 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
21689102.80 |
-- |
-- |
95.94 |
-- |
95.94 |
| 33 |
江苏全茂建设有限公司 |
21693534.40 |
-- |
-- |
95.95 |
-- |
95.95 |
| 34 |
江苏万坤建设工程有限公司 |
21688465.90 |
-- |
-- |
95.93 |
-- |
95.93 |
| 35 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
21686003.58 |
-- |
-- |
95.93 |
-- |
95.93 |
| 36 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
21705873.51 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
95.98 |
| 37 |
林耘建设有限公司 |
21671202.63 |
-- |
-- |
95.89 |
-- |
95.89 |
| 38 |
美人鱼企业发展有限公司 |
21670603.02 |
-- |
-- |
95.89 |
-- |
95.89 |
| 39 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
21682817.47 |
-- |
-- |
95.92 |
-- |
95.92 |
| 40 |
元润建设工程有限公司 |
21708467.92 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 41 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
21662397.37 |
-- |
-- |
95.87 |
-- |
95.87 |
| 42 |
中建国信工程建设集团有限公司 |
21707921.42 |
-- |
-- |
95.99 |
-- |
95.99 |
| 43 |
中津建设工程江苏有限公司 |
21706771.26 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
95.98 |
|
| 6、拟确定中标人:河南探影建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:随机抽取的评标入围方法为方法三;随机抽取的G1为10%;随机抽取的G2为25%;随机抽取的准价的计算方法为方法二;随机抽取的Q1值为65%;随机抽取的K1值为96%; |
|
|
| 本评标结果公示期自2023-10-31起,至2023-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏绿色东海投资发展集团有限公司 |
| 日期:2023-10-31 |